SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 7-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккею

Чемпионат мира 2021 по хоккею (ЧМ 2021)
В седьмой игровой день чемпионата мира 2021 по хоккею состоится четыре матча. А именно: США — Латвия, Финляндия — Италия, Швейцария — Словакия, Швеция – Чехия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 7-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюПревью 7-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюСША — Латвия

США потерпели поражение в стартовой встрече от Финляндии (1:2), но даже в ней смотрелись достаточно неплохо. После этого американцы одержали викторию над Канадой со счётом 5:1, а затем на классе обыграли Казахстан - 3:0. Сборная показывает хорошую игру в обороне и пропускает не более двух шайб за матч.

Даже несмотря на то, что США обладают далеко не самым сильным составом, они сейчас претендуют на выход в плей-офф с одной из первых позиций. Кстати говоря, на данный момент команда находится на пятой строчке и отстает сразу от трех конкурентов всего на один балл.

Латвия является хозяйкой этого первенства и желает выступить на нем как можно лучше. К слову, пока что латвийцы уступили только в одном матче против Казахстана, но и в нем заработали одно очко - 2:3 Б. В остальных двух встречах у них получилось расправиться с Канадой (2:0), а затем они всухую обыграли Италию со счётом 3:0.

Подопечные Боба Хартли долго ищут свою возможность забить гол, но и при этом не позволяют отличиться сопернику. Они стараются действовать исключительно от обороны и ждать ошибок со стороны своего визави. Однако даже такая невзрачная игра приносит Латвии положительный результат.

Личные встречи
10.05.18 США - Латвия 3 : 2

Прогноз
На этом Чемпионате мира Латвия смотрится достаточно неплохо и старается выжать максимум из каждого поединка. Латвийцы здорово держатся в обороне, хоть и мало забивают сами. Вполне вероятно, что и в противостоянии с США сборная покажет хорошую игру, и даже если уступит, то сделает это с разницей в одну-две шайбы.

Превью 7-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюПревью 7-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюФинляндия — Италия

Финляндия расположилась на четвертой строчке турнирной таблицы и набрала семь очков за три проведенных поединка. Сборной практически удалось обойтись без неприятных сенсаций, но всё же в противостоянии с Казахстаном она потерпела поражение в серии буллитов - 1:2.

В двух других встречах Суоми разобралась с США (2:1) и Норвегией 5:2). Обычно подопечные Юкки Ялонена отличаются качественной игрой в обороне и пропускают не более двух шайб за игру. Именно поэтому и в атаке они действуют не очень ярко и даже в матчах с явными аутсайдерами не устраивают разгромов.

Италия приехала на этот чемпионат в качестве явного аутсайдера, и у нее изначально не было шансов на попадание в плей-офф. Сборная даже сейчас находится на последней строчке турнирной таблицы и потерпела поражение во всех поединках. При этом в каждом случае она уступила с минимальной разницей в три шайбы.

Даже в матчах с Норвегией и Латвией итальянцы проиграли со счётом 1:4 и 0:3 соответственно. Только против Германии у коллектива Грега Айрленда получилось вскрыть оборону более двух раз, но опасных моментов он практически не создает и рассчитывает в основном на грубые ошибки своих соперников.

Прогноз
Финляндия отличается качественной игрой, и совершенно удивительно то, что она уступила Казахстану. Но в противостоянии с Италией Суоми вряд ли подобную оплошность уже допустит, ведь ее целью является выход в плей-офф с одной из первых позиций турнирной таблицы. Думаем, что мы сможем увидеть счет по типу 6:0, поэтому предлагаем сделать ставку на фору.

Превью 7-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюПревью 7-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюШвейцария — Словакия

Швейцария на данный момент располагается на третьей строчке турнирной таблицы и имеет в своем активе шесть баллов. Сборная могла набрать больше очков, но после двух побед кряду она потерпела поражение от Швеции со счётом 0:7 и не дала своему сопернику никакого отпора. 

Напомним, что ранее подопечные Патрика Фишера расправились с Чехией 5:2) и Данией (1:0), но в противостоянии со скандинавами пропустили две быстрые шайбы и уже не смогли взять себя в руки. При этом нельзя сказать, что в классе швейцарцы сильно уступали шведам. Скорее всего, просто так сложились обстоятельства.

Словакия занимает первую строчку группы А и набрала в совокупности девять баллов. Сперва сборная расправилась с аутсайдерами в лице Беларуси 5:2) и Великобританией (2:1), а после этого сотворили настоящую сенсацию, одержав викторию над Россией со счётом 3:1. При этом словаки ничуть не уступали россиянам в скорости, в движении и технике.

Наиболее классную игру демонстрирует Петер Цегларик, оформивший две шайбы и отдавший четыре результативные передачи. Учитывая нынешнее положение дел, словаки вполне претендуют на то, чтобы выйти в плей-офф с одной из первых позиций. 

Личные встречи
07.11.19 Словакия - Швейцария 2 : 5
08.11.18 Словакия - Швейцария 2 : 3
06.05.18 Словакия - Швейцария 0 : 2

Прогноз
Швейцария всегда разбиралась со Словакией и на международных первенствах, и в товарищеских поединках. На этом Чемпионате мира происходит большое количество сенсаций, однако швейцарцы, объективно, сильнее, чем словаки. Тем более, они "горят" желанием реабилитироваться за разгромное поражение от шведов.

Превью 7-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюПревью 7-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюШвеция – Чехия

Швеция начала выступления на мировом первенстве с двух провалов. Скандинавская команда в первом туре уступила Дании (3:4), пропустив три шайбы во втором периоде. Затем шведы сенсационно проиграли Беларуси 0:1), поставив под угрозу попадание в первую четверку группы.

Еще больше не усугубить ситуацию шведам позволила разгромная победа над Швейцарией 7:0). В ворота соперника команда отправила семь безответных шайб, сполна продемонстрировав свой атакующий потенциал.

Чехия, считаясь до старта турнира одним из претендентов на высокие награды, тоже провалилась в первых матчах. Неудачи чехов начались с проигрыша сборной России (3:4), а продолжились в очном противостоянии против Швейцарии (2:5), в котором команда считалась фаворитом.

Также Чехия провела невзрачный матч против белорусов, которых удалось обыграть только за пределами основного времени (3:2ОТ). С двумя очками в активе сегодняшние номинальные гости осели на последней строчке в турнирной таблице группы A.

Личные встречи
13.05.21 Чехия - Швеция 3 : 2
11.02.21 Чехия - Швеция 2 : 3
20.12.20 Чехия - Швеция 4 : 1
05.11.20 Чехия - Швеция 3 : 1
06.02.20 Чехия - Швеция 1 : 2

Прогноз
Обе сборных не показывают свои максимальные возможности на Чемпионате мира. Но если взглянуть на последние результаты очных встреч соперников, то преимущество явно на стороне команды Чехии. По нашему мнению, Швеция вновь сегодня столкнется с проблемами и не сможет победить соперника в основное время.


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2021, ЧМ-2021, США, Латвия, Финляндия, Италия, Швейцария, Швеция, Словакия, Чехия
27-05-2021, 11:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 7-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Латвия - Италия ЧМ-2021 по хоккею
аброшенными шайбами отметились Мартиньш Карсумс (33-я, 60-я минуты) и Лаурис Дарзиньш 59). После видеопросмотров были отменены два гола латвийских хоккеистов и одна шайба итальянцев. 26-летний вратарь сборной Латвии Ивар Пунненовс провел второй матч на чемпионате мира в карьере и впервые не

Отчет о матче Финляндия - Норвегия ЧМ-2021 по хоккею
Сборная Финляндии переиграла команду Норвегии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге Латвия). Финны победили соперника со счетом 5:2.

Превью 5-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккею
В пятого игровой день чемпионата мира 2021 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Великобритания — Дания, США — Казахстан, Финляндия — Норвегия, Швейцария — Швеция. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 4-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккею
В четвертый игровой день чемпионата мира 2021 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Германия — Канада, Латвия — Италия, Словакия — Россия, Чехия - Белоруссия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта