SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 9-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккею

Чемпионат мира 2021 по хоккею (ЧМ 2021)
Превью 9-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюВ девятый игровой день чемпионата мира 2021 по хоккею состоится шесть матчей. А именно: Германия — Финляндия, Италия — Казахстан, Норвегия — США, Словакия — Дания,  Чехия — Великобритания, Швейцария — Россия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 9-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюПревью 9-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюГермания — Финляндия

Германия после четырех проведенных матчей занимает вторую строчку турнирной таблицы и имеет в своем активе девять баллов. Заметим, что сборная является самой результативной в своей группе и в совокупности оформила 19 шайб. Напомним, что немцы шли на серии из трех побед и даже расправились с Канадой (3:1), но потерпели совсем ненужное поражение от Казахстана со счётом 2:3.

Возможно, после победы над "Кленовыми" подопечные Тони Сёдерхольма расслабленно подошли к противостоянию с казахстанцами и недооценили оппонента, за что в итоге и поплатились. Впереди их ждут встречи с мощными соперниками, и в них очень важно набрать хотя бы половину из потенциальных очков.

Финляндия смотрится пока что лучше всех на фоне других европейских сборных и заслуженно располагается на первой позиции турнирной таблицы, имея в своем активе десять баллов. Суоми сенсационно проиграла Казахстану по буллитам (1:2 Б), но в остальных встречах праздновала успех.

В последующих поединках с более слабыми оппонентами в лице Норвегии и Италии она одержала победу со счётом 5:2 и 3:0 и не испытала никаких проблем. Сложно сказать, кто из игроков в составе лучше себя проявляет, потому как финны всегда отличались командной игрой, и все хоккеисты вносили одинаковый вклад в успех сборной.

Личные встречи
21.05.19 Финляндия - Германия 2 : 4
13.05.18 Германия - Финляндия 3 : 2
15.02.18 Финляндия - Германия 5 : 2

Прогноз
Германия очень хорошо выглядит на этом чемпионате и допустила осечку только в противостоянии с Казахстаном, но и финны уступили тем же казахстанцам в серии буллитов. В прошлый раз немцы обыграли Суоми в рамках чемпионата мира, и, на наш взгляд, у них есть все шансы на то, чтобы доказать свое превосходство и в грядущей встрече.

Превью 9-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюПревью 9-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюИталия — Казахстан

Италия идет на серии из четырех поражений и располагается на последней строчке турнирной таблицы группы B. Только в поединке с Германией сборная смогла оформить четыре шайбы, но и уступила со счётом 4:9, а в остальных встречах не отличалась голом более одного раза.

Напомним, что итальянцы проиграли Норвегии (1:4), Латвии 0:3) и Финляндии 0:3). В последних двух случаях команда вовсе осталась без заброшенных шайб. Конечно, по уровню игры подопечные Грега Айрленда сильно отстают от соперников и на что-то серьезное претендовать не могли априори. Вполне вероятно, что сборная останется без набранных очков.

Казахстан, несмотря на далеко не самый сильный состав, проявляет себя с лучшей стороны и по-прежнему претендует на то, чтобы играть в плей-офф. На данный момент сборная занимает четвертую строчку таблицы и набрала в совокупности семь баллов. Напомним, что казахстанцы обыграли таких непростых оппонентов, как Латвия, Финляндия и Германия, а уступили только США и Канаде.

В прошлой встрече с канадцами интрига держалась до самого конца, и дружина Юрия Михайлиса дала хороший отпор своему визави. Стоит сказать о том, что если в оставшихся двух поединках Казахстан не потеряет очки, то наверняка выйдет из группы либо с третьей, либо с четвертой позиции.

Личные встречи
09.11.18 Казахстан - Италия 3 : 2
25.04.18 Италия - Казахстан 3 : 0
16.04.18 Италия - Казахстан 4 : 2
15.04.18 Италия - Казахстан 2 : 4
18.02.18 Италия - Казахстан 0 : 1

Прогноз
Казахстан смотрится предпочтительнее своего соперника и навязывал плотную борьбу даже топовым оппонентам, в то время как Италия в двух предыдущих встречах даже не смогла забросить одну шайбу. Казахстанцы борются за попадание в плей-офф, поэтому им необходимо набирать три очка в грядущем поединке. Думаем, что с этой задачей они справятся. Матчи с участием Казахстана получаются низовыми, да и итальянцы в последних встречах пропускали не очень много голов. С большой долей вероятности и предстоящий поединок пройдет с тоталом меньше.

Превью 9-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюПревью 9-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюНорвегия — США

Норвегия по-прежнему находится на предпоследней позиции турнирной таблицы и, возможно, завершит свое выступление на этом турнире именно на ней. Сборная добилась успеха с Италией 4:1) и после двух поражений от Финляндии (2:5) и Канады (2:4) в упорной борьбе расправилась с Латвией со счётом 4:3 по буллитам.

По ходу встречи с латвийцами норвежцам пришлось отыгрываться с 1:2, а затем они вышли вперед, но заработать полноценные три очка так и не смогли. У дружины Петтера Торесена есть проблемы с обороной, и она почти в каждом матче пропускает не менее трех шайб. Исключением стала встреча с теми же итальянцами.

У США еще есть хорошие шансы побороться за лидерство в таблице группы B, поскольку они имеют в активе девять баллов и занимают третью строчку. В стартовой встрече американцы потерпели неудачу, а сейчас пребывают на серии из трех викторий. Напомним, что им удалось доказать свое превосходство над Канадой 5:1), Казахстаном (3:0) и Латвией 4:2).

Подопечные Джека Капуано демонстрируют неплохую игру в обороне и еще ни разу не пропускали более двух шайб. Главным бомбардиром в составе США является Тревор Мур, который уже записал на свой счет четыре гола и отдал две передачи.

Личные встречи
13.05.18 Норвегия - США 3 : 9

Прогноз
На наш взгляд, США должны добыть победу в предстоящем противостоянии. Норвегия, к тому же, накануне провела тяжелый матч против Латвии и оставила в нем большое количество сил, поэтому в скорости у американцев должно быть превосходство. Если они им воспользуются, то виктория достанется им без проблем.

Превью 9-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюПревью 9-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюСловакия — Дания

Словакия занимает второе место в турнирной таблице и имеет все шансы на то, чтобы сыграть в плей-офф в этом году. В трех поединках из четырех она добыла победу, при этом обыграв Россию со счётом 3:1, однако в противостоянии с Швейцарией потерпела разгромное поражение, пропустив целых восемь шайб - 1:8.

Словаки ничего не смогли предложить своему сопернику и не лучшим образом действовали в собственной зоне. Они редко блокировали броски, да и голкиперы плохо справлялись со своими обязанностями. Конечно же, в последующих матчах таких ошибок подопечные Рэмзи постараются не допускать, ведь они здорово стартовали на чемпионате и ставят перед собой высокие цели.

Дания тоже смотрится достаточно неплохо, хотя и считалась одним из главных аутсайдеров до начала первенства. Несмотря на это, она находится на четвертой строчке турнирной таблицы и будет до последнего бороться за выход в четвертьфинал. Датчане заработали важную победу над Швецией 4:3), а после поражения от России 0:3) уверенно разобрались с Беларусью со счётом 5:2.

Коллектив Хайнца Элерса не отличается качественной игрой в обороне, но компенсирует это продуктивными действиями в чужой зоне. Однако будет интересно понаблюдать за тем, как датчане будут выглядеть физически, ведь второй матч за два дня играть всегда тяжело.

Личные встречи
21.05.19 Словакия - Дания 2 : 1

Прогноз
Словакия качественно проводила матчи вплоть до противостояния со Швейцарией, но небольшой перерыв должен привести сборную в себя, и в предстоящем поединке она наверняка постарается реабилитироваться за разгромное поражение и укрепить свое положение в турнирной таблице. Дания, объективно, слабее словаков, поэтому предлагаем поставить на победу формального фаворита с хорошим коэффициентом. Дания в прошлых матчах против Словакии, как правило, не пропускала больше двух шайб, да и в целом на этом турнире очень дисциплинированно действует в обороне. Исходя из этого, предлагаем поставить на индивидуальный тотал датчан.

Превью 9-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюПревью 9-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюЧехия — Великобритания

Чехия сейчас располагается на пятой строчке турнирной таблицы и имеет в своем активе пять очков. Конечно же, сборная хотела после четырех проведенных поединков находится в четверке лидеров, но сыграла в некоторых матчах неудачно. Чехи начали турнир с двух поражений, но впоследствии наладили свою игру.

Сперва они праздновали успех в противостоянии с Беларусью (3:2 ОТ), а после этого разобрались с Швецией со счётом 4:2. Подчеркнем, что против скандинавов подопечные Филипа Пешана проигрывали 0:2 после второго периода, но выдали невероятную заключительную двадцатиминутку и переломили ход поединка. Всё-таки состав у чехов собрался неплохой, и этим нужно пользвоваться.

Великобритания смотрится на этом турнире очень достойно, даже несмотря на то, что в четырех встречах из пяти она потерпела поражение. Напомним, что датчанам команда уступила в овертайме (2:3 ОТ), затем обыграла Беларусь со счётом 4:3 и не смогла удержать минимальное преимущества по ходу матча со шведами, проиграв тем со счётом 1:4.

Но, как мы видим, британцы отказываются проигрывать даже топовым соперникам с разгромом и постоянно навязывают им борьбу. Конечно же, у их оппонентов есть тотальное превосходство по броскам, однако замечательно со своими обязанностями справляется голкипер Бен Боунс, и в каждой встрече он проделывает колоссальный объем работы.

Прогноз
Чехия провела отличный камбэк в прошлом матче со шведами, однако далеко не факт, что будет выкладываться на максимум в противостоянии с британцами и стараться разгромить соперника. К слову, Великобритания на фоне фаворитов смотрится достаточно неплохо и только в одном поединке потерпела крупное поражение. Исходя из этого, берем ее плюсовую фору. Как правило, чехи проводят матчи не очень результативно, и в предстоящей встрече мы не ждем большого количества голов. Думаем, что британцы будут неплохо оборонятся и постараются засушить игру.

Превью 9-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюПревью 9-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюШвейцария — Россия

Швейцария достаточно неплохо смотрится на этом чемпионате мира и на данный момент занимает первую позицию в турнирной таблице, имея в своем активе девять очков. Сборная, конечно, потерпела разгромное поражение от Швеции со счётом 0:7, но в том поединке в ее ворота залетали практически любые шайбы.

А уже в следующем поединке после крупной неудачи швейцарцы увереннно разобрались со Словакией, оформив восемь шайб - 8:1. Подопечные Патрика Фишера ничего не позволили продемонстрировать своему сопернику и плотно потрудились. После этой виктории Швейцария значительно повысила свои шансы на попадание в плей-офф с одного из первых мест.

Россия пока что находится на третьей позиции группы А, но имеет одинаковое количество очков со Швейцарией. Напомним, что сборная встречалась с двумя серьезными оппонентами на турнире в лице Чехии и Словакии. В первом случае россияне добились успеха со счётом 4:3, на последних секундах избежав овертайма, а вот в противостоянии со словаками потерпели неудачу со счётом 1:3.

Более того, подопечные Валерия Брагина на протяжении почти двух периодов не могли забросить шайбу в ворота Дании, но менее, чем за минуту до конца второго периода реализовали большинство, а уже в заключительной двадцатиминутке, сняв с себя груз ответственности, отличились еще двумя голами - 3:0.

Прогноз
Мы считаем, что Швейцария может доставить определенные проблемы россиянам в предстоящем поединке и зацепиться за викторию. Россия неуверенно провела недавний матч против Словакии, которую швейцарцы разгромили со счётом 8:1. Да и в целом сборная Швейцарии действует слаженно и дисциплинированно в собственной зоне и отлично пользуется своими моментами в атаке. Большого числа заброшенных шайб в этом противостоянии вряд ли можно ожидать, поскольку обе команды качественно отрабатывают в собственной зоне и мало пропускают.


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2021, ЧМ-2021, Италия, Казахстан, Германия, Финляндия, Норвегия, США, Словакия, Дания, Чехия, Россия, Швейцария
29-05-2021, 13:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 9-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 6-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккею
В шестой игровой день чемпионата мира 2021 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Белоруссия — Великобритания, Казахстан — Германия, Канада — Норвегия, Россия — Дания. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 7-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккею
В седьмой игровой день чемпионата мира 2021 по хоккею состоится четыре матча. А именно: США — Латвия, Финляндия — Италия, Швейцария — Словакия, Швеция – Чехия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Отчет о матче Финляндия - Норвегия ЧМ-2021 по хоккею
Сборная Финляндии переиграла команду Норвегии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге Латвия). Финны победили соперника со счетом 5:2.

Превью 8-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккею
В восьмой игровой день чемпионата мира 2021 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Дания — Белоруссия, Казахстан — Канада, Латвия — Норвегия, Швеция – Великобритания, Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта