SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Многие любят заниматься на брусьях

Спортивный праздник
Брусья были изобретены Ф. Л. Яном и сохранили свою основную форму до сегодняшних дней. Упражнения на первых брусьях в Хазенхайде служили лишь для того, чтобы повысить опорную силу и силу рук гимнастов.
Поэтому сначала выполняли на них только продвижение в упоре на руках, подпрыгивания в упоре на руках и опорные прыжки. В связи с этими односторонними задачами брусья к тому времени играли второстепенную роль по сравнению с перекладиной и конем.
И лишь с поисками новых форм и возможностей брусья получают все большую самостоятельность. Упражнения стали сложнее и труднее. Впервые подробно осветил упражнения на брусьях А. Шписс в своей книге "Учение о спортивной гимнастике". Появившиеся вслед за этим новые упражнения привели к новой конструкции самих брусьев.
Если в Хазенхайде брусья были вкопаны, непереставляемы и снабжены твердыми, а не пружинными жердями, то в течение десятилетий они превратились в легкий, транспортабельный и перемещаемый гимнастический снаряд. Все усложнявшиеся упражнения способствовали дальнейшему развитию снаряда. Относительно значимости гимнастики на брусьях в 1860 г. разгорелся так называемый "спор вокруг брусьев". У нас можно купить уличный тренажер брусья
В разногласиях между немецкой гимнастикой и шведской гимнастикой во второй половине XIX в. X. Ротштайн. поклонник шведской гимнастики, хотел вычеркнуть перекладину и брусья из числа гимнастических снарядов. "Спор вокруг брусьев" явился одной из форм политических разногласий между либеральной буржуазией и прусской реакцией.
В этом споре научная депутация медицинской службы дала свою оценку в пользу брусьев. После 1950 г. в гимнастике на брусьях произошли сильные изменения: возрос объем движений, увеличилась амплитуда маха, улучшился ритм и повысилась трудность.

7-08-2021, 19:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Многие любят заниматься на брусьях.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основные преимущества комплекса воркаут
Интерес к воркауту стремительно растет. Если ранее этим современным направлением занимались лишь единицы во дворах, то сегодня новомодный спорт можно встретить в фитнес-центрах, парках, торгово-развлекательных предприятиях, спортивных площадках. Регулярно воркаутеры соревнуются между собой,

Немного про балансировочные платформы
Попробуйте выполнить хотя бы пару упражнений на этом фитнес снаряде и вы поймете, почему он набирает популярность день ото дня. Он позволяет совершенно по-другому задействовать мышцы корпуса и пресса, а также развивает координацию движения и вырабатывает выносливость.

Становая тяга – очень сложная тренировка
Становой тягой принято называть комплекс упражнений, который рекомендуется выполнять только под наблюдением грамотного тренера. Связано это с тем, что при его выполнении есть риск травмирования. Такое возможно при неправильном выполнении упражнений. Становая тяга может быть абсолютно безопасной

Что может быть изящнее художественной гимнастики
Художественная гимнастика — это вид спорта, в котором выполняются под музыку различные гимнастические и танцевальные упражнения без предметов или с предметами ленты, скакалки, обручи, булавы, мячи).

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта