SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Компрессионные фитинги и их задачи

Спортивный праздник
Монтаж трубопровода водоснабжения из пластиковых труб предполагает использование специальных соединительных элементов. Они обеспечивают надежный и герметичный стык двух отрезков трубопровода на прямом участке, а также при поворотах и переходах между трубами разного диаметра.

При использовании труб из полипропилена ПП) или полиэтилена низкого давления ПНД) все чаще используются компрессионные обжимные) фитинги. Их применение дает пользователю ряд преимуществ по сравнению с другими способами соединения – с помощью сварочного аппарата типа "утюг" или с применением специальных жидких герметиков. Компрессионные фитинги купить в Минске недорого можно у нас.

Соединительные элементы для пластиковых труб

Соединительный компрессионный фитинг представляет собой сложное устройство, состоящее из нескольких деталей:

пластиковый корпус с внешней резьбой и фиксатором – он обеспечивает ввод и соединение двух элементов трубопровода;
гибкое нитриловое уплотнительное кольцо, гарантирующее герметичность соединения;
зажимное кольцо из полиоксиметилена, фиксирующее место стыка, не давая соединению раскручиваться при механических нагрузках;
запрессовывающая втулка из полипропилена – элемент, обеспечивающий стабильность конструкции при гидродинамическом воздействии воды;
наружная зажимная гайка с внутренней резьбой, обеспечивающая окончательное соединение.

В магазинах можно найти различные компрессионные фитинги. Они могут отличаться по диаметру, размеру, цвету и форме. Диаметр изделий варьируется в пределах 16-110 мм.

По цвету также могут быть различия: большинство изделий выполняются в черном цвете корпуса. Цвет обжимной гайки может быть различным – темно-зеленым, синим, серым. По форме существуют несколько видов фитингов, предназначенных для соединения разных по диаметру фрагментов.

17-09-2021, 18:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Компрессионные фитинги и их задачи.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Профильные трубы и их применение
Мы уже писали от том, что в любом строительстве не обойтись без металлоконструкций. В этой статье мы хотим рассказать о элементах этой самой металлоконструкции, а именно о профильной трубе.

Бестраншейное востановление трубопроводов
Восстановление труб бестраншейным методом по технологии "чулок" позволяет, используя старую трубу лишь как установочный канал, создать новую независимую трубу внутри старой.

Более долговечные воздуховоды
Оцинкованные воздуховоды — стальные жесткие конструкции, используемые в процессе обустройства приточно-вытяжной вентиляционной системы на производственных предприятиях и в жилых зданиях. Характерной особенностью оцинкованного трубопровода является высокая аэродинамическая пропускная способность.

Что такое фланец и почему лучше выбрать нержавеющую сталь
Фланец от нем. Flansch) — плоская деталь квадратной, круглой, или иной формы с отверстиями для болтов и шпилек, служащая для прочного узлы длинных строительных конструкций, например, ферм, балок и др.) и герметичного соединения труб, трубопроводной арматуры, присоединением труб друг к другу, к

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта