SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Великая и ужасная Римская империя

Спортивный праздник
Римская империя — самая обширная политическая и социальная структура западной цивилизации. В 285 г. н.э. империя стала слишком большой, чтобы ее управлять из правительства в Риме, и поэтому император Диоклетиан (284-305 гг. н.э.) разделил Рим на западную и восточную империю.

Римская империя образовалась с момента, когда Август Цезарь (27 г. до н.э.-14 н.э.) стал первым императором Рима и перестала существовать, когда последний римский император Ромул Августул, был свергнут германским королем Одоакром 476 г. н.э.).

На востоке Римская империя продолжила свое существование как Византийская империя до смерти Константина XI и падения Константинополя в 1453 году н.э. Влияние Римской империи на западную цивилизацию было глубоким и имеет существенный вклад во все аспекты западной культуры.

Как образовалась священная Римская империя
После битвы при Ациуме в 31 г. до н. э. Гай Октавиан Турин, племянник и наследник Юлиуса Цезаря , стал первым императором Рима и получил имя Августа Цезаря. Хотя Юлий Цезарь часто считается первым императором Рима, это неверно, он никогда не имел титула "Император". Юлий Цезарь имел титул "Диктатор", поскольку Цезарь обладал высшей военной и политической властью. При этом, сенат охотно даровал Августу титул императора, потому что он уничтожил врагов Рима и принес столь необходимую стабильность.

10-12-2021, 18:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Великая и ужасная Римская империя.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Возникновение Римской Империи
Значение великой Римской империи, некогда простиравшейся на обширных территориях от туманной Англии до жаркой Сирии в контексте общемировой истории необычайно велико. Можно даже сказать, что именно Римская империя была предтечей общеевропейской цивилизации, во многом сформировав ее облик, культуру,

Крах Великого Рима
Многочисленные причины падени Западной Римской империи наложились одна на другую и в итоге привели к кризису. Распад начался примерно в III веке н. э., когда в гигантской стране стали всё сильнее проявляться упадок и деградация. Гибель некогда могучей Римской империи навсегда изменила лицо

Как получить максимум от застройщика
Дольщики, как правило, несут при этом убытки: например, многие вынужден снимать жилье на период просрочки. Вполне законным выходом в подобной ситуации является взыскание неустойки с застройщика, размер которой определяется частью 2 статьи 6 ФЗ-214 "Об участии в долевом строительстве

Прокуратура Рима заинтересовадась ямами на дорогах
Прокуратура итальянской столицы открыла расследование после многочисленных жалоб на состояние дорог, сообщают в четверг местные СМИ.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта