SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Такой необыкновенный индийский массаж

Спортивный праздник
Аюрведический массаж — это популярная методика, которая появилась в Индии, но получила распространение во всем мире. Основной закон аюрведы заключается в том, что она рассматривает человеческий организм как единую систему. Потому массажное воздействие направлено на биологически активные точки и потоки энергии.

Особенности аюрведического массажа
Аюрведический массаж — что же это такое? Данная методика не просто направлена на расслабление, а активно используется в лечебных целях. При этом может осуществляться воздействие на все тело или его отдельные части. Есть особые методы для ног или головы. Также специалист может прорабатывать живот или позвоночник. Выбор конкретного варианта зависит от цели.

Женщины часто прибегают к этому виду воздействия для омоложения и устранения стрессов. С его помощью удается улучшить состояние кожи и справиться с целлюлитом. Мужчин аюрведа массаж привлекает возможностью расслабиться, проработать глубокие мышцы и оздоровить организм.

Важно! Недорогие массажные курсы длятся всего несколько месяцев. В Индии же врачи аюрведы проходят обучение в течение 6 лет и параллельно получают медицинское образование.

Цель аюрведического массажа
Многих людей интересует, что это такое — массаж аюрведа. Важным понятием этой науки считается достижение баланса в человеческом организме. Это значит, что она помогает восстановить равновесие, избавиться от плохих мыслей, вывести токсины и шлаки.

индийский массаж всего тела направлен не только на физическое, но и на духовное оздоровление. Потому его можно сравнить с психотерапией.

Достоинства и недостатки
Индийский масляный массаж благоприятно сказывается на психологическом состоянии человека. С помощью этой процедуры удается восстановить кровоток, укрепить иммунитет, предотвратить проблемы с пищеварением, устранить симптомы отдельных патологий

К основным достоинствам процедуры относят следующее:

двойной эффект — кожа подвергается воздействию пальцев массажиста и ароматических масел;
простота выполнения — обучиться технике может каждый человек;
минимум противопоказаний.

14-12-2021, 19:12 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Такой необыкновенный индийский массаж.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенный вид массажа
Тайский массаж — это особый тип массажа, сочетающий расслабление и восстановительные процедуры. В буддистской философии есть понятие "линии энергий". Метод основан на том, чтобы активизировать особые точки на теле, отвечающие за внутреннюю энергию.

Самый волнующий вид массажа


Массаж головы полезен после занятий спортом
Массаж - приятная и полезная штука, а массаж головы приятен вдвойне. Голова является самой чувствительной частью тела и соответственно любые манипуляции с ней крайне ощутимы для человека, а массаж несомненно является лучшей манипуляцией.

Весьма оригинальный массаж


Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта