SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Приора и ее трансмиссия

Спортивный праздник
Первичный вал коробки посредством шлицевого зацепления соединяется одним концом с диском сцепления, а другой конец посредством заднего шарикового подшипника зафиксирован в ее корпусе. Составляющие с первичным валом одно целое передаточные шестерни постоянно сцеплены со свободно вращающимися на подшипниках шестернями на вторичном валу. Чтобы передать крутящий момент вторичному валу, осуществляется фиксация соответствующей выбранной скорости шестерни.

Автомобиль комплектовался разными КПП — механической с кулисным и тросиковым узлами устройства селекции и фиксации передач), АКПП от японской компании JATCO и роботизированной АМТ на основе МКПП 2181. 

Схема МКПП 

В основу конструкции механической КПП положена двухвальная схема, использовавшаяся в КПП 2170 предыдущих поколений "Лад", где передача крутящего момента с маховика двигателя на первичный вал коробки реализована через механизм однодискового сцепления. Далее через шестеренчатую передачу на ведомый вал и впоследствии на главную передаточную шестерню, приводящую в движение дифференциал привода передних колес. У нас можно купить кпп приора недорого.

Общая схема 

Схема коробки переключения передач "Лады Приора" показывает, что коробка состоит из скомпонованного по двухвальной схеме узла, ответственного за переключение скоростей и представляющего собой два параллельных вала — ведущий и ведомый, находящиеся в постоянном зацеплении через ряд шестерен, имеющих различные передаточные числа. Шестерней пять, соответственно количеству скоростей, и одна для задней скорости. Все шестерни находятся в постоянном зацеплении и свободно вращаются на вторичном валу. Выбранная передача включается посредством скользящей на шлицах вдоль вторичного вала муфты, входящей в зацепление с соответствующей шестерней.


14-02-2022, 08:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Приора и ее трансмиссия.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Неприятности механических коробок
Основные неисправности МКПП Одними из главных признаков неисправности МКПП являются самопроизвольное выключение ступеней, затрудненное их включение, шум из агрегата, а также подтекания смазки. Стоит отметить, что повышенный шум может проявляться в разных режимах, что свидетельствует о различных

Зубчатое колесо важный механизм


Выбор КПП для ВАЗ
Многие владельцы подержанных автомобилей ВАЗ "классика", таких как 2107 или 2106, в большинстве своем покупают подержанные агрегаты, такие как двигатель или коробка передач. Сами подумайте, новый двигатель на ВАЗ 2107 стоит не менее 40 000 рублей, а новая КПП-5 ступенчатая стоит около 15

С болтами мы сталкиваемся повсеместно
Болты предназначены для скрепления самых различных элементов и используются во многих производственных отраслях. В настоящее время применяется большое количество видов болтов, различающихся назначением и специфическими особенностями.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта