SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 8-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею

Чемпионат мира 2022 по хоккею (ЧМ 2022)
В восьмой игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Великобритания — Финляндия, Германия — Италия, Казахстан — Словакия, Латвия — Австрия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 8-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 8-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюВеликобритания — Финляндия

Великобритания до начала первенства считалась одним из главных аутсайдеров и претендентом на вылет в первый дивизион. Напомним, что сборная уже успела заработать один балл в противостоянии с Норвегией (3:4 Б), сотворив невероятный камбэк, но всё равно продолжает оставаться на последней строчке турнирной таблицы.

В двух прошлых встречах со Швецией 0:6) и США 0:3) британцы потерпели "сухие" поражения и пропустили в совокупности девять шайб. Конечно, самые важные матчи ждут дружину Питера Рассела впереди, ведь в играх с Латвией и Австрией у нее будет реальная возможность побороться за викторию и тем самым оградить себя от вылета.

Для Финляндии этот домашний чемпионат мира пока что получается неплохим. Команда занимает второе место в таблице и уже успела набрать 10 баллов. В трех стартовых поединках она одержала победы и уверенно расправилась даже с США 4:1). Однако в принципиальном противостоянии со Швецией Суоми всё же потерпели неудачу со счётом 2:3 в серии буллитов.

Финны по-прежнему делают акцент на игре в защите и на этом первенстве пропустили всего пять голов наряду с Канадой. Коллектив Юкки Ялонена чувствует огромную поддержку болельщиков, поэтому в каждом матче выкладывается на максимум. Ни о какой недооценке оппонента речи быть не может.

Прогноз
Финны играют при родных трибунах и выкладываются в каждом матче. Наверняка они постараются устроить праздник болельщикам после обидного поражения от Швеции и обыграть британцев с крупным счётом. Тем более, три года назад подопечные Ялонена уже расправлялись с оппонентом со счётом 5:0. Учитывая огромную разницу в классе, предлагаем сделать ставку на минусовую фору. Наш прогноз - победа Финляндии с азиатской форой -5) по шайбам 

Превью 8-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 8-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюГермания — Италия

Германия хорошо смотрится на групповом этапе и на данный момент располагается на третьей строчке турнирной таблицы, поэтому имеет отличные шансы на попадание в плей-офф. Напомним, что в трех предыдущих поединках она праздновала успех. Сборной удалось разобраться со Словакией (2:1), Францией (3:2) и Данией со счётом 1:0.

Примечательно, что во всех случаях немцы одержали победу с разницей в одну шайбу, но доказали, что они здорово умеют играть по счету. Правда, сейчас состав у команды ослабился, поскольку Тим Штюцле, один из лидеров атаки, получил травму колена и пропустил тот же матч с датчанами. Далеко не факт, что форвард успеет восстановиться к предстоящему противостоянию.

Италия занимает предпоследнее место в группе А и смогла набрать только одно очко. Его она заработала в прошлом поединке с Францией, ведь довела дело до овертайма (1:2). Правда, в той игре итальянцы могли вовсе добывать победу, поскольку владели минимальным преимуществом вплоть до предпоследней минуты третьего периода.

Стоит упомянуть о том, что у дружины Грега Айрленда возникают большие проблемы с результативностью, но, как ни странно, они отличались заброшенной шайбой в каждой встрече. Однозначно, итальянцы смотрятся намного лучше, чем в прошлые годы, однако еще не способны бороться за попадание в плей-офф.

Прогноз
Германия не добыла ни одной крупной победы на этом турнире, хотя встречалась далеко не с самыми сильными соперниками. Плюс ко всему, у немцев из состава выбыл один из основных форвардов Тим Штюцле. Да и итальянцы в двух предыдущих поединках навязывали плотную борьбу своим оппонентам.

Превью 8-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 8-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюКазахстан — Словакия

Казахстан потерпел неудачу во всех поединках на этом турнире и по-прежнему не заработал ни одного очка. Но если в первом матче с Данией сборная уступила с разгромом (1:9), то во встречах с Францией (1:2) и Швейцарией (2:3) сумела навязать плотную борьбу и проиграла с разницей в одну шайбу.

Конечно, по составу казахстанцы смотрятся слабее многих команд в этом дивизионе, однако в любом случае имеют возможность сохранить в нем прописку. Пока что не особо заметен на площадке Павел Акользин, который провел хороший сезон в магнитогорском "Металлурге", а на чемпионате отметился всего одной голевой передачей.

Словакия на протяжении нескольких лет переживала плохие времена и нередко на чемпионатах мира уступала с разгромом. Сейчас ситуация начала более или менее налаживаться. Напомним, что словакам удалось обыграть Францию 4:2), но в остальных трех встречах они потерпели поражение.

В то же время нужно заметить, что коллектив встречался с сильнейшими соперниками группы А в лице Германии, Канады и Швейцарии. В составе сборной имеется Томаш Татар, форвард "Нью-Джерси", который создает немало опасных моментов у чужих ворот и запутывает оборону оппонента. Правда, он смог пока что набрать только два балла по системе гол+пас.

Прогноз
Букмекеры считают Словакию явным фаворитом предстоящего матча, однако этот поединок точно не получится легкой прогулкой для коллектива Рэмзи. Словаки не выиграли ни одной встречи на турнире с разницей более, чем в две шайбы. Помимо этого, казахстанцы взяли себя в руки и после поражения от Дании не выдавали столь провальных игр. Исходя из этого, предлагаем поставить на плюсовую фору. наш прогноз - победа Казахстана с азиатской форой +2.5) по шайбам 

Превью 8-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 8-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюЛатвия — Австрия

Латвия занимает шестое место в таблице группы B, и ей необходимо набирать очки, чтобы оградить себя от зоны вылета. Напомним, что сборная уже успела одержать важную для себя победу в противостоянии с Норвегией (3:2), а ранее навязала плотную борьбу Финляндии (1:2). Однако буквально в предыдущем поединке с Чехией латвийцы неожиданно уступили с разгромом, провалив стартовый период со счётом 0:5.

Стоит сказать о том, что команда никогда не отличалась большим количеством голов на чемпионатах мира и зачастую добывала победы в равной борьбе с разницей в одну шайбу или за пределами основного времени. Благо, что в этот раз за сборную выступает голкипер Элвис Мерзликин, но даже вратарь НХЛ не в силах повлиять на полноценный результат.

Австрия имеет одинаковое количество баллов со своим соперником, но еще не позволяла себе проигрывать с крупным счётом на данном первенстве. Так, сборная до последнего сражалась с США (2:3 ОТ), а также праздновала успех в том же матче с Чехией (2:1 Б). Несмотря на это, в поединке с равным себе оппонентом в лице Норвегии она потерпела неудачу со счётом 3:5, впервые пропустив более трех шайб.

Не обладая звездами и именитыми игроками в составе, австрийцам удается грамотно строить свою игру через оборону. В матчах с лидерами они стараются искать свои шансы в контратаках и надежно действовать в своей зоне, а против команд среднего калибра уже сами не пренебрегают позиционным нападением.

Прогноз
Австрия, на наш взгляд, смотрится на этом турнире ничуть не хуже своего соперника. Латвия смогла обыграть только Норвегию, а в остальных встречах потерпела поражение. Помимо этого, австрийцы себе не позволяли крупных поражений, а вот подопечные Витолиньша буквально в предыдущей встрече с разгромом уступили Чехии. Думаем, что формальный аутсайдер может побороться в этом матче за очки. Наш прогноз - победа Австрии с азиатской форой 0) 

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2022, Великобритания, Финляндия, Германия, Италия, Казахстан, Словакия, Латвия, Австрия
20-05-2022, 07:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 8-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 7-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею
В седьмой игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Великобритания — США, Германия — Дания, Канада — Казахстан, Чехия — Латвия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 2-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею
Во второй игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится шесть матчей А именно: Дания — Казахстан, Латвия — Финляндия, Словакия — Германия, Чехия — Великобритания, Швейцария — Италия, Швеция — Австрия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 5-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею
В пятый игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Италия — Дания, Чехия — Австрия, Швейцария — Казахстан, Швеция — Великобритания. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 6-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею
В шестой игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Норвегия — Австрия, Швейцария— Словакия, Финляндия — Швеция, Франция — Италия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта