SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 9-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею

Чемпионат мира 2022 по хоккею (ЧМ 2022)
В девятый игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится шесть матчей. А именно: Австрия — Финляндия, Дания — Франция, Италия — Словакия, Канада — Швейцария, Норвегия — Чехия, США — Швеция. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 9-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 9-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюАвстрия — Финляндия

Австрия поставила себя в затруднительное положение и вряд ли может претендовать на попадание в плей-офф. Сейчас команда занимает шестое место в таблице и имеет в активе три балла. Заметим, что сборная добыла очень важную победу в противостоянии с Чехией (2:1 Б), но в следующем принципиальном для себя матче уступила Норвегии со счётом 3:5.

До встречи с норвежцами австрийцы показывали хорошую игру в защите и не позволяли оппонентам оформить более трех шайб. Однако в том матче их сильно подвела дисциплина, поскольку пять раз им приходилось играть в меньшинстве. Плюс ко всему, сама дружина Роджера Бадера оформила все три шайбы в формате 5х4.

Финляндия наверняка желает при своих болельщиках выиграть Чемпионат мира, поэтому будет выкладываться на максимум. Тем более, атмосфера на стадионе гонит команду вперед и буквально заставляет доигрывать каждый момент до конца. Единственное поражение сборная потерпела в поединке со Швецией, где обидно уступила в серии буллитов (2:3 Б), а в остальных встречах она праздновала успех.

Финны после неудачного матча без каких-либо трудностей доказали превосходство над Великобританией со счётом 6:0 и позволили нанести по своим воротам всего-навсего десять бросков. Кстати говоря, Юхо Олкинуора очень уверенно смотрится на данном первенстве и пропустил лишь одну шайбу за три проведенных встречи.

Прогноз
Финляндия, несомненно, является явным фаворитом в этом противостоянии. Однако нельзя сказать о том, что Австрия плохо смотрится на данном первенстве. Суоми не привыкли "громить" своих соперников, особенно тех, кто относится к классу "середнячков". Финны вновь больше внимания будут уделять защите, поэтому предлагаем сделать ставку на то, что австрийцы не проиграют с разницей более, чем в три шайбы.

Превью 9-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 9-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюДания — Франция

Дания показывает неплохую игру на чемпионате и добывает очки в поединках с оппонентами своего уровня. В первом матче команда и вовсе разгромила Казахстан со счетом 9:1. Стоит похвалить нападающего Блихвельда, оформившего хет-трик. Также датчане обыграли Италию с минимальным разрывом в одну шайбу.

Навязать борьбу Швейцарии сборной оказалось не под силу, пришлось уступить 0:6). С худшей стороны себя проявил голкипер Дичов, которого сменили в третьем периоде.

Франция изначально являлась одним из аутсайдеров группы А, но команда уже смогла заработать пять очков и имеет неплохие шансы на выход в плей-офф. Правда, сборная потеряла один балл в поединке с Италией, так как одержала верх над оппонентом в овертайме (2:1).

Стоит отметить, что французы показали неплохую игру в поединках с серьезными оппонентами в лице Германии и Словакии, уступив со счетом 2:3 и 2:4 соответственно.

Прогноз
У Франции имеется отличная возможность получить путевку в плей-офф, если команда заработает дополнительные очки. Сборная вполне может навязать борьбу Дании и зацепиться, как минимум, за один балл. Действительно, в этом году французы выглядят довольно уверенно, так что лучше сделать выбор в их пользу с плюсовой форой.

Превью 9-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 9-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюИталия — Словакия

Италия занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице и все еще находится в зоне риска. Напомним, что сборная потерпела поражение во всех пяти поединках, но всё же смогла заработать один балл в противостоянии с Францией, где довела дело до овертайма (1:2 ОТ).

Однако уже в следующей встрече с Германией итальянцы крупно проиграли со счётом 4:9 и полностью провалили стартовую двадцатиминутку, в течение которой пропустили четыре шайбы. Конечно, у коллектива Грега Айрленда попросту могли закончиться силы, ведь ему постоянно приходится играть в оборонительном стиле и успевать накрывать броски соперника. Скорости у игроков на данный момент явно упали.

Словакии необходимо приходить в себя и показать достойную игру в заключительных матчах, если она хочет претендовать на попадание в плей-офф. Команда старается играть в атакующий, открытый хоккей, но слишком многое позволяет соперникам в собственной зоне. Так, в тех же матчах с Канадой и Швейцарией она пропустила ровно по пять шайб.

Конечно, словакам необходимо цепляться за очки в поединках с более равными себе соперниками, и в грядущих встречах она вполне способна заработать максимальное количество баллов. Дружина Крэйга Рэмзи создает немалое количество опасных моментов, и если подтянет реализацию, она сумеет выбраться в основную часть турнира.

Прогноз
Словакия показывает более надежную игру, нежели Италия. По составу она смотрится намного предпочтительнее своего соперника и создает намного больше опасных моментов у чужих ворот. Словаки быстрее принимают решения и лучше контролируют шайбу, а также превосходят итальянцев в катании. Исходя из этого, берем их победу с минусовой форой. Наш прогноз - победа Словакии с азиатской форой -3.5

Превью 9-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 9-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюКанада — Швейцария

Канада возглавляет турнирную таблицу группы А и имеет в своем активе 12 баллов. Сборная является одним из основных претендентов на победу на этом турнире, хотя и обладает далеко не топовым составом. Подчеркнем, что во всех четырех поединках канадцы праздновали успех и добывали викторию с минимальной разницей в три шайбы.

В двух прошлых встречах они одержали верх над Словакией 5:1), а также доказали превосходство над Казахстаном со счётом 6:3. Примечательно, что во всех поединках "кленовые" оформляли не менее пяти голов. Лучше всего этот турнир складывается для Пьера-Люка Дюбуа, который уже успел набрать шесть баллов по системе гол+пас.

Швейцария является прямым конкурентом Канады в этой группе и имеет с ним сейчас одинаковое количество очков. Как ни странно, больше всего проблем сборная испытала в противостоянии с Казахстаном, в котором добыла победу со счётом 3:2, но и матч со Словакией получился достаточно напряженным - 5:3.

Основным бомбардиром в составе швейцарцев является Денис Мальгин, на счету которого имеется четыре шайбы и четыре результативные передачи. Стоит сказать о том, что коллектив Патрика Фишера тоже не испытывает проблем с реализацией моментов и здорово смотрится в позиционных атаках.

Прогноз
Предыдущие матчи между сборными проходили в равной борьбе. Швейцария на этом турнире тоже показывает отличные результаты и является прямым конкурентом Канады в группе. Канадцы не показали сверхъестественной игры в первых матчах и допускали немало опасных моментов у своих ворот. Исходя из этого, предлагаем взять плюсовую фору Швейцарии.

Превью 9-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 9-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюНорвегия — Чехия

Норвегия, как и всегда, является одним из аутсайдеров чемпионата. Сборная набрала пять очков и на данный момент занимает пятое место в турнирной таблице, но при этом добыла всего две победы. Напомним, что ей удалось с трудом обыграть Великобританию 4:3 Б), а также разобраться с Австрией со счётом 5:3.

При этом в матчах с более сильными соперниками в лице Финляндии 0:5) и Латвии (2:3) подопечные Торесена потерпели поражение. У норвежцев довольно-таки слабый состав, и опасные моменты у чужих ворот, как правило, создает только первая пятерка, а остальные звенья выполняют сдерживающую функцию.

Чехия расположилась на четвертой строчке таблицы группы B и ей необходимо одержать победу в заключительных встречах, чтобы гарантировать себе попадание в плей-офф. Заметим, что сборная показывала не лучшую игру и даже уступила Австрии по буллитам (1:2 Б). Но с прибытием форварда "Бостона" Давида Пастрняка хоккей команды преобразился.

Чехия сразу же без проблем расправились с Латвией со счётом 5:1, а звезда сборной отметился шайбой и отдал голевую передачу. Именно поэтому проблем с результативностью в дальнейшем чехи должны избежать и начать показывать более яркую игру.

Прогноз
Мы думаем, что Чехия намного сильнее Норвегии на данный момент. Тем более, чехи получили усиление в лице Давида Пастрняка, и их линия атаки теперь преобразилась. Помимо этого, в прошлых поединках с Норвегией "львы" не испытывали проблем и зачастую обыгрывали соперника с разгромным счётом. Думаем, что и в этот раз они добудут уверенную победу. Наш прогноз - победа Чехии с азиатской форой -3) по шайбам 

Превью 9-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 9-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюСША — Швеция

США располагается на третьей строчке таблицы группы B и команда набрала в совокупности восемь очков. Сборная представлена в молодежном составе, ведь многие хоккеисты еще числятся в университетах. Однако такая практика не нова, ведь почти каждый год американцы пребывают на Чемпионат мира в подобном составе.

Несмотря на это, в трех поединках из четырех они праздновали успех. В матчах со всеми аутсайдерами подопечные Дэвида Куинна добыли викторию и лишь в противостоянии с Финляндией уступили со счётом 1:4. Вне всяких сомнений, команда должна выбираться в плей-офф, но вряд ли она пройдет даже стадию четвертьфинала.

Швеция дождалась усиления из НХЛ и состав пополнили несколько хороших игроков. Среди них можно отметить Якоба Петерсона, Эмиля Бемстрема и Расмуса Асплунда. Заметим, что ранее сборная не потерпела ни одного поражения, благодаря чему выбралась на первую строчку турнирной таблицы и набрала 11 очков.

В важных для себя встречах с Чехией 5:3) и Финляндией (3:2 Б) скандинавы также праздновали викторию. Подчеркнем, что шведы умеют здорово комбинировать в чужой зоне и их каждая позиционная атака таит в себе опасность. Помимо этого, коллектив Гарпенлева прекрасно разыгрывает большинство и показывает высокую бросковую активность.

Прогноз
На наш взгляд, Швеция в предстоящем поединке одержит победу. Скандинавы идут на этом турнире без поражений и смогли разобраться даже с Финляндией, которой США уступила со счётом 1:4. На наш взгляд, по составу шведы тоже сильнее своего оппонента и намного вариативнее смотрятся в атаке. У американцев же есть проблемы с созданием моментов. Наш прогноз - победа Швеции 

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2022, Австрия, Финляндия, Дания, Франция, Италия, Словакия, Канада, Швейцария, Норвегия, Чехия, США, Швеция
21-05-2022, 09:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 9-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 6-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею
В шестой игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Норвегия — Австрия, Швейцария— Словакия, Финляндия — Швеция, Франция — Италия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 5-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею
В пятый игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Италия — Дания, Чехия — Австрия, Швейцария — Казахстан, Швеция — Великобритания. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 8-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею
В восьмой игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Великобритания — Финляндия, Германия — Италия, Казахстан — Словакия, Латвия — Австрия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 3-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею
В третий игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится шесть матчей. А именно: Австрия — США, Дания — Швейцария, Италия — Канада, Норвегия — Великобритания, Чехия — Швеция, Франция — Казахстан. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта