SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Несут большую опасность ddos атаки

Спортивный праздник
Распределенные атаки типа "отказ в обслуживании" или сокращенно DDoS, стали распространенным явлением и серьезной головной болью для владельцев интернет-ресурсов по всему миру. Именно поэтому, защита от DDoS-атак на сайт является сегодня не дополнительной опцией, а обязательным условием для тех, кто хочет избежать простоя, огромных убытков и испорченной репутации.

Рассказываем подробнее, что это за недуг и как от него защититься.

Что такое DDoS
Distributed Denial of Service или "Распределенный отказ в обслуживании" — нападение на информационную систему для того, чтобы та не имела возможности обрабатывать пользовательские запросы. Простыми словами, DDoS заключается в подавлении веб-ресурса или сервера трафиком из огромного количества источников, что делает его недоступным. Часто такое нападение проводится, чтобы спровоцировать перебои в работе сетевых ресурсов в крупной фирме или государственной организации

DDoS-атака похожа на другую распространённую веб-угрозу — "Отказ в обслуживании" Denial of Service, DoS). Единственное различие в том, что обычное распределенное нападение идет из одной точки, а DDos-атака более масштабна и идет из разных источников. Предлагаем систему защиты от ddos атак недорого.

DDoS-атака — Dos и DDos-атака

Основная цель DDoS-атаки — сделать веб-площадку недоступной для посетителей, заблокировав её работу. Но бывают случаи, когда подобные нападения производятся для того, чтобы отвлечь внимание от других вредных воздействий. DDoS-атака может, например, проводиться при взломе системы безопасности с целью завладеть базой данных организации.

DDoS-атаки появились в поле общественного внимания в 1999 году, когда произошла серия нападений на сайты крупных компаний Yahoo, eBay, Amazon, CNN). С тех пор, этот вид кибер-преступности развился в угрозу глобального масштаба. По данным специалистов, за последние годы их частота возросла в 2,5 раза, а предельная мощность стала превышать 1 Тбит/сек. Жертвой DDoS-атаки хотя бы раз становилась каждая шестая российская компания. К 2020 году их общее число достигнет 17 миллионов.

22-05-2022, 14:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Несут большую опасность ddos атаки.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Любой сайт нуждается в технической поддержке
В мировой сетевой паутине очень много различных интернет-ресурсов. Сайт — это маркетинговый инструмент, правильно используя который, можно увеличить прибыль компании. Все они созданы с целью предоставления информации, но довольно большое количество сайтов заброшены, то есть не обновляются или

Продвижение сайтов в Интернете, как вид рекламы
В силу развития Интернета все больше востребованной в Сети становится интернет-реклама. И дело тут не только в новизне этого вида рекламы, а и в относительной его дешевизне. Это касается, в первую очередь, так называемой, раскрутки сайта - продвижения ресурса в ТОП-10 поисковых систем. Этому

Почему возникают «зеркала» сайтов?
Очень часто в интернете можно встретиться с таким понятием, как "зеркало" сайта. Для многих этот термин не понятен и порождает вопрос о том, что это такое.

Продвижение интернет-ресурсов
Продвижение сайта в поисковых системах — составная часть интернет-маркетинга. Продвижение не заменяет других видов маркетинга и рекламы, оно является лишь очень эффективным направлением для большинства видов бизнеса, что подтверждается исследованиями и опросами.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта