SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 10-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею

Чемпионат мира 2022 по хоккею (ЧМ 2022)
В десятый игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Великобритания — Латвия, Казахстан — Германия, Швейцария — Франция, Швеция — Норвегия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 10-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 10-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюВеликобритания — Латвия

Великобритания имеет в своем активе всего-навсего один балл и, конечно, занимает последнее место в турнирной таблице. Примечательно, что в трех последних матчах сборная вовсе не отличалась заброшенными шайбами. Она всухую уступила Швеции 0:6), США 0:3) и Финляндии со счётом 0:6.

Британцы никогда не отличались высокой результативностью на чемпионатах мира и зачастую забивали только один-два гола за матч. Плюс ко всему, они далеко не всегда наносят более 20-ти бросков. На данный момент коллектив Питера Рассела является самым малозабивным на первенстве.

Латвия оградила себя от вылета в другой дивизион благодаря победам над Норвегией (3:2) и Австрией 4:3 Б). В остальных встречах с более мощными соперниками сборная потерпела поражение и не отличалась более, чем одной заброшенной шайбой. Главным бомбардиром в составе сейчас является Рудольф Балцерс, на счету которого имеется три гола и две передачи.

Конечно, речи о выходе в плей-офф уже быть не может. Латвийцам необходимо было цепляться за очки в поединках с лидерами, чтобы претендовать на четвертьфинал, но сейчас они могут претендовать лишь на пятое место. 

Прогноз
Великобритания провалила три матча кряду и оставалась без заброшенных шайб, однако время от времени создавала неплохие моменты у чужих ворот. Латвия даже в матчах с аутсайдерами на этом турнире испытывает большие проблемы и добывает победу с разницей в одну шайбу или за пределами основного времени. Думаем, что британцы, у которых еще остался шанс на сохранение прописки в дивизионе, дадут достойный отпор. Ставим на победу Великобритании с азиатской форой +2.5) 

Превью 10-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 10-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюКазахстан — Германия

Казахстан занимает последнее место в турнирной таблице и рискует вылететь в другой дивизион, поскольку по-прежнему не набрал ни одного очка. Сборная потерпела поражение в основное время во всех пяти поединках. Подчеркнем, что в каждой встрече, за исключением матча с Францией, она пропускала более двух шайб.

Буквально вчера казахстанцы обидно уступили Словакии, хотя владели преимуществом вплоть до середины второго периода. Ключевую роль в поражении сыграло пятиминутное удаление Павла Акользина, в течение которого дружина Юрия Михайлиса пропустила дважды. Стоит сказать о том, что у команды страдает бросковая активность, и она не преодолевает отметку в 20 бросков.

Германия потерпела поражение только в стартовом поединке против Канады (3:5), а в последующих четырех встречах праздновала успех. На данный момент сборная находится на третьей строчке таблицы и набрала в совокупности 12 баллов. Напомним, что немцы не без проблем расправились с Даней (1:0), но зато в предыдущем противостоянии с Италией добыли крупную победу со счётом 9:4.

При этом только в двух матчах коллектив Тони Сёдерхольма позволял оппонентам отличиться более двух раз, а в остальных играх здорово действовал в обороне. Но нельзя не упомянуть о том, что в списке травмированных по-прежнему находится Тим Штюцле, и с большой долей вероятности форвард уже не сыграет на турнире.

Прогноз
Вряд ли Германия будет тратить большое количество сил, ведь впереди ее ждет более важный поединок со Швейцарией. Казахстану необходимо цепляться за очки в каждом матче, ведь в любом другом случае он может просто-напросто вылететь из дивизиона. Учитывая то, что в прошлом году казахстанцам уже удавалось обыграть немцев, предлагаем поставить на плюсовую фору. Наш прогноз - победа Казахстана с азиатской форой +2.5) 

Превью 10-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 10-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюШвейцария — Франция

Швейцария возглавила турнирную таблицу группы А и набрала в совокупности 15 очков. Сборная демонстрирует прекрасные результаты на этом Чемпионате мира, и мы бы назвали ее одним из претендентов на попадание в полуфинал. В двух предыдущих поединках швейцарцы разобрались со Словакией 5:3) и Канадой со счётом 6:3.

В противостоянии с "кленовыми" они показали классную реализацию моментов и хорошо пользовались погрешностями обороны соперника. Подопечные Патрика Фишера привыкли играть в агрессивный хоккей и быть всегда нацеленными на ворота. На данном турнире команда является одной из самых результативных и уже успела забросить 25 шайб.

Франция имеет в своем активе пять очков и занимает шестое место в турнирной таблице группы B, поэтому уже вряд ли вылетит в первый дивизион. Сборная не показывает стабильных результатов и чередует победы с неудачами, зарабатывая баллы исключительно в матчах с аутсайдерами.

Напомним, что французам удалось обыграть Казахстан (2:1) и Италию (2:1 ОТ), но буквально в предыдущем поединке они всухую уступили Дании со счётом 0:3. Вообще, подопечные Филиппа Бозона играют в нерезультативный хоккей и стараются как можно больше времени уделять обороне, поэтому являются одной из самых малопропускающих команд у себя в группе.

Прогноз
Швейцария сейчас пребывает в прекрасной форме и идет на серии из пяти побед. Буквально в прошлом матче она уверенно разобралась с канадцами, поэтому наверняка планирует добыть викторию и в матче с французами. Тем более, большинство предыдущих поединков между сборными завершались уверенной победой дружины Патрика Фишера. Наш прогноз - победа Швейцарии с азиатской форой -3) 

Превью 10-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 10-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюШвеция — Норвегия

Швеция расположилась на второй позиции таблицы группы А и имеет в своем активе 12 очков. У команды получилось развить серию до четырех побед, но после тяжелой виктории над Финляндией (3:2 Б) она уступила США со счётом 2:3 в овертайме, пропустив решающий гол буквально за несколько секунд до окончания дополнительного времени.

Скандинавы отличаются неплохой игрой в обороне, ведь только один раз они пропустили более двух шайб в пределах 60-ти минут. В составе "Тре Крунур" главным снайпером является Расмус Асплунд, на счету которого уже имеется четыре гола. Вообще, сборная имеет несколько игроков высокого класса, поэтому ее можно считать одним из основных претендентов на победу.

Норвегия уже не может претендовать на попадание в плей-офф, поскольку провалила большинство своих поединков. Команда чередовала успешные матчи с поражениями и разбиралась исключительно с аутсайдерами. Напомним, что норвежцы уступили Латвии (2:3), праздновали викторию в противостоянии с Австрией 5:3) и проиграли Чехии со счётом 1:4.

Конечно, тяжелее всего сборной дается игра во втором периоде при дальних скамейках, поскольку нередко она допускает опасные контратаки соперника и позволяет проходить передачам под синюю линию. Пожалуй, уже тот факт, что Норвегия сохранила прописку в высшем дивизионе, должен удовлетворять болельщиков и тренерский штаб.

Прогноз
Тяжело представить, как пройдет этот поединок. Если шведы будут выкладываться и проявлять активность, они могут буквально "разбить" норвежцев. Но в то же время скандинавы добыли разгромную победу только в противостоянии с Великобританией, а в остальных матчах выигрывали с разницей в две шайбы или за пределами основного времени. Думаем, что стоит взять плюсовую фору на Норвегию. Берем победу Норвегии с азиатской форой +3) 

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2022, Великобритания, Латвия, Казахстан, Германия, Швейцария, Франция, Швеция, Норвегия
22-05-2022, 09:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 10-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 8-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею
В восьмой игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Великобритания — Финляндия, Германия — Италия, Казахстан — Словакия, Латвия — Австрия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 7-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею
В седьмой игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Великобритания — США, Германия — Дания, Канада — Казахстан, Чехия — Латвия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 5-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею
В пятый игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Италия — Дания, Чехия — Австрия, Швейцария — Казахстан, Швеция — Великобритания. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 2-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею
Во второй игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится шесть матчей А именно: Дания — Казахстан, Латвия — Финляндия, Словакия — Германия, Чехия — Великобритания, Швейцария — Италия, Швеция — Австрия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта