SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 12-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею

Чемпионат мира 2022 по хоккею (ЧМ 2022)
В двенадцатый игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится шесть матчей. А именно: Германия — Швейцария, Канада — Франция, Словакия — Дания, США — Норвегия, Финляндия — Чехия, Швеция — Латвия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 12-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 12-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюГермания — Швейцария

Германия занимает второе место в турнирной таблице группы А и имеет в активе 15 очков. Только в случае победы в предстоящем поединке команда может претендовать на выход в плей-офф со второго места, а в случае поражения выйдет с третьей позиции. Заметим, что во всех поединках, за исключением матча с Канадой, немцы праздновали успех.

Однако во многих встречах победа доставалась им с разницей в одну шайбу, и те игры получались очень напряженными. Напомним, что подопечные Сёдерхольма смогли разгромить только Италию 9:4), а в следующей же встрече с Казахстаном испытали определенные проблемы, но всё же добыли волевую викторию со счётом 5:4.

Швейцария идет без поражений на этом турнире и является основным претендентом на выход в плей-офф с первого места. Подчеркнем, что сборная смогла разобраться даже с Канадой со счётом 6:3. Но в матче с Францией, скорее всего, сказалась недооценка соперника, ведь по итогам первого перида швейцарцы уступали 0:2.

Благо, что в последующих двух игровых отрезках они взяли себя в руки и добились успеха - 5:2. Нельзя не упомянуть о том, что на данный момент коллектив Патрика Фишера является самым результативным среди всех сборных и уже оформил 30 шайб. Таким образом, в среднем Швейцария отличается не менее, чем пятью голами за матч.

Прогноз
Мы считаем Швейцарию фаворитом этого поединка, поскольку абсолютно во всех матчах она выглядела уверенно и разбиралась с соперниками с разницей в несколько шайб, в то время как Германия зачастую добывала победы в упорной борьбе. По составу коллектив Патрика Фишера тоже смотрится мощнее, поэтому должен зарабатывать три очка в важном для себя матче. Наш прогноз - победа Швейцарии за 1.82 

Превью 12-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 12-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюКанада — Франция

Канада расположилась на четвертой позиции группы А и набрала 12 баллов. У сборной получилось развить прекрасную серию до четырех побед, и она претендовала на первое место. Однако затем сборная потерпела поражение от Швейцарии (3:6), что было довольно ожидаемо, а также сенсационно проиграла Дании со счётом 2:3.

В противостоянии с датчанами "кленовые" допускали огромное количество ошибок и теряли шайбу на ровном месте, а также не воспользовались своими моментами. Конечно, в грядущем поединке коллектив Клода Жюльена будет стараться добыть викторию в основное время, ведь иначе он может остаться без плей-офф.

Франция занимает шестое место в таблице и уже не может как-либо улучшить или ухудшить свое положение, поэтому грядущий матч, с турнирной точки зрения, для нее ничего не значит. Напомним, что после победы над Италией (2:1 ОТ) команда потерпела поражение от Дании 0:3) и не справилась со Швейцарией (2:5), хотя и владела двукратным преимуществом.

Заметим, что у французов есть большие трудности с результативностью, ведь еще ни разу на этом первенстве они не отличались более, чем двумя заброшенными шайбами. Самым провальным в их исполнении, как правило, является третий период.

Прогноз
Мы думаем, что в предстоящей встрече Канада без каких-либо проблем одержит победу. В прошлом матче с Данией канадцы создавали большое количество моментов, но потерпели поражение, поэтому наверняка выложатся на максимум. Тем более, в двух предыдущих играх французы уступали с крупным счётом. Ставим на победу Канады с азиатской форой -4) 

Превью 12-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 12-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюСловакия — Дания

Словакия расположилась на пятой строчке турнирной таблицы и набрала девять баллов. Команда потерпела поражение в трех поединках подряд, но затем смогла одержать верх над Казахстаном 4:3) и Италией со счётом 3:1. Сборная создает немало опасных моментов у чужих ворот, однако с их реализацией испытывает большие трудности.

Наиболее результативным форвардом в составе является Юрай Слафковски, который уже оформил две шайбы и отдал пять голевых передач. Предстоящая встреча станет для словаков ключевой, поэтому они наверняка будут выкладываться на максимум. За счет своей активности подопечные Рэмзи вполне могут разобраться с оппонентом.

Дания на данный момент выбралась на третью строчку таблицы и набрала 12 баллов. Сборная показывает на этом турнире довольно-таки неплохие результаты и уже одержала четыре виктории. В одном из предыдущих поединков она разобралась с Францией (3:0), а затем вовсе сотворила настоящую сенсацию, обыграв Канаду со счётом 3:2.

Датчане в матче с "кленовыми" здорово воспользовались шансами забить и реализовали моменты, которые возникли из-за грубых ошибок оппонента. Коллектив Хайнца Элерса грамотно действовал в обороне и не давал лишних шансов канадцам. Правда, датчане оставили большое количество сил, поэтому могут не успеть полностью восстановиться к грядущей встрече.

Прогноз
На наш взгляд, Словакию можно считать фаворитом в этом поединке, даже несмотря на то, что датчане в прошлом матче разобрались с Канадой. Дания потратила огромное количество сил, да и времени на восстановление у нее было намного меньше, чем у словаков. Плюс ко всему, предыдущие матчи между сборными зачастую завершались в пользу дружины Рэмзи. Наш прогноз - победа Словакии

Превью 12-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 12-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюСША — Норвегия

США занимает четвертую позицию в таблице группы B и набрала в совокупности десять очков. В каком бы слабом составе не выступали американцы, они всегда справляются с первоочередной задачей выхода в плей-офф. Пока что они уступили только Финляндии (1:4) и Чехии 0:1), но даже в противостоянии со Швецией праздновали викторию со счётом 3:2 в овертайме.

Основным снайпером в составе является Киффер Беллоуз, на счету которого имеется три шайбы. Конечно, коллектив Дэвида Куинна имеет определенные проблемы с реализацией моментов. В той же игре с чехами команда имела несколько потрясающих голевых моментов, но воспользоваться ими так и не смогла.

Норвегия прибыла на этот чемпионат в качестве одного из аутсайдеров, поэтому удивляться ее текущему положению не стоит. Команде уже не грозит вылет в первый дивизион, но и на попадание в плей-офф она претендовать никак не может, поэтому фактически для нее грядущий поединок не играет никакой роли.

Подчеркнем, что в двух прошлых встречах норвежцы потерпели поражение от Чехии (1:4) и Швеции со счётом 1:7, пропустив в совокупности 11 шайб. В своей группе сборная стала одной из самых пропускающих после Великобритании. Нельзя не сказать о том, что в играх с явными фаворитами Норвегия всегда уступала с разгромом.

Прогноз
На наш взгляд, США в предстоящем поединке добудет достаточно легкую победу. Американцам необходимо набрать три очка, чтобы гарантировать себе попадание в плей-офф, а для Норвегии этот матч не играет никакой роли. Помимо этого, в предыдущих поединках норвежцы уступали лидерам с разницей в несколько шайб. Наш прогноз - победа США с азиатской форой -2.5) 

Превью 12-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 12-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюФинляндия — Чехия

Финляндия занимает первое место в таблице и имеет в своем активе 16 очков. Сборная потерпела единственное поражение в противостоянии со Швецией (2:3 Б), но зато в остальных матчах праздновала победу. В двух предыдущих встречах финны доказали превосходство над Великобританией 6:0) и Австрией со счётом 3:0, вовсе оставшись без пропущенных шайб.

По игре в обороне Суоми являются лучшей сборной на данном первенстве и в целом пропустила всего-навсего пять голов. Наиболее результативным игроком в составе является Микаэль Гранлунд, уже успевший оформить три шайбы и отдать четыре результативных передачи.

Чехия еще может претендовать на первое или второе место по итогам группового этапа, поскольку набрала 13 баллов и сейчас занимает третью позицию в таблице. Для нее этот турнир начинался плохо, но впоследствии она стала приходить в себя, а с прибытием игроков НХЛ вовсе расцвела.

В трех прошлых матчах "львы" праздновали успех. Они разобрались с Латвией 5:1), Норвегией 4:1) и США со счётом 1:0, при этом ни в одном из случаев не позволили сопернику отличиться более одного раза. Невероятную игру продолжает демонстрировать Роман Червенка, записавший на свой счет уже 11 очков по системе гол+пас.

Прогноз
Чехия наверняка даст достойный отпор оппоненту в предстоящем поединке. На данный момент "львы" смотрятся ничуть не хуже финнов и развили серию до трех побед на этом турнире. Помимо этого, в прошлый раз чехам уже удалось обыграть Суоми в основное время. Думаем, что плюсовая фора будет отличным вариантом для ставки на матч. Наш прогноз - победа Чехии с азиатской форой +1)  

Превью 12-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 12-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюШвеция — Латвия

Швеция борется за первую строчку в таблице группы B с Финляндией и на данный момент отстает от нее всего на один балл. Сборной необходимо добыть викторию в предстоящем поединке, чтобы сохранить шансы на лидерство. Заметим, что только в противостоянии с США скандинавы потерпели поражение (2:3 ОТ), а в остальных встречах добивались успеха.

Сразу же после неудачного поединка "Тре Крунур" доказали превосходство над Норвегией, буквально разгромив оппонента со счётом 7:1. Примечательно, что команда является одной из самых результативных на турнире сразу же после Швейцарии и в совокупности оформила 26 шайб.

Латвия расположилась на пятой строчке таблицы и поставила себя в затруднительное положение, ведь с вероятностью 99% она уже не сможет попытать свою удачу в плей-офф. Латвийцы отстают от США на два балла, и им необходимо добывать победу и надеятся на то, что американцы не сумеют обыграть норвежцев.

Стоит сказать о том, что сборная смогла расправиться только с явными аутсайдерами, а в матчах с лидерами уступала в основное время. Более того, что в матче с Австрией 4:3 Б), что в противостоянии с Великобританией 4:3) дружина Харийса Витолиньша испытала настоящие проблемы и была близка к неудаче.

Прогноз
Швеция значительно превосходит своего соперника в мастерстве и ранее почти всегда разбиралась с ним без особых проблем. Скандинавам нужна победа в основное время, чтобы сохранить шанс на попадание в плей-офф с первого места, и они не применут им воспользоваться. Учитывая то, что латвийцы испытывали проблемы даже в матчах с Австрией и Великобританией, предлагаем поставить на минусовую фору "Тре Крунур". Наш прогноз - победа Швеции с азиатской форой -2.5)


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2022, Германия, Швейцария, Канада, Франция, Словакия, Дания, США, Норвегия, Финляндия, Чехия, Швеция, Латвия
24-05-2022, 05:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 12-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 10-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею
В десятый игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Великобритания — Латвия, Казахстан — Германия, Швейцария — Франция, Швеция — Норвегия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 6-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею
В шестой игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Норвегия — Австрия, Швейцария— Словакия, Финляндия — Швеция, Франция — Италия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 4-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею
В четвертый игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Латвия — Норвегия, Словакия — Канада, Финляндия — США, Франция — Германия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 9-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею
В девятый игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится шесть матчей. А именно: Австрия — Финляндия, Дания — Франция, Италия — Словакия, Канада — Швейцария, Норвегия — Чехия, США — Швеция. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта