SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Для труб обязательно нужны фитинги

Спортивный праздник
Фитинг — это специальное изделие, которое служит для соединения отдельных частей трубопровода, устанавливаемого для поворота или изменения диаметра. Соединительные фитинги для труб — это составляющие гидравлической системы с фиксированными параметрами, установленными ГОСТ.

Что такое фитинг, зачем они нужны
Слово фитинг произошло от английского глагола fit — собирать, монтировать. Фитинги — соединительные элементы для труб. Другие варианты устройств:

переходники между разными диаметрами или разными материалами;
элементы для разветвления или поворота труб;
для соединения трубопровода с запорной, регулирующей или измерительной арматурой, многих других целей.

Трубопровод, собранный с помощью разборных фитингов, можно быстро демонтировать для ремонта или промывки, а так же быстро смонтировать заново. Система легко модернизируется, на ней просто заменить запорную арматуру или регуляторы. Большой выбор труб и фитингов можно найти на сайте www.geyzer.net

Применяют фитинги везде, где существуют трубопроводы — в жилых домах, промышленности, сельском хозяйстве, добывающих отраслях, транспорте, городской инфраструктуре. Современные системы из полимерных или медных труб монтируются при помощи стандартизированных элементов, даже если последние соединяют трубы с фитингами при помощи пайки/сварки как полипропиленовые или медные трубы) или склеивания как трубы ПВХ).

25-11-2022, 21:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Для труб обязательно нужны фитинги.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Компрессионные фитинги и их задачи
Монтаж трубопровода водоснабжения из пластиковых труб предполагает использование специальных соединительных элементов. Они обеспечивают надежный и герметичный стык двух отрезков трубопровода на прямом участке, а также при поворотах и переходах между трубами разного диаметра.

Полипропиленовые трубы надежны и практичны
Сразу хочется отметить, что оба вида труб применяются и в водоснабжении и в отоплении. Преимущество полипропиленовых труб несомненно в их виде соединения между собой. Термическая сварка позволяет создать монолитное соединение которое по своей структуре становится таким же как и сама труба. Для

Скорлупа для труб
Рациональность и экономия — это один из главных принципов в строительстве и при проведении ремонтов. Увы, многие видят только последнее слово и начинают экономить на неявных, на первый взгляд, но очень важных элементах. Например, на утеплении и изоляции труб.

Проблемы с канализацией нужно решать максимально быстро
Чаще всего правильно устроенная канализационная система своим владельцам не доставляет хлопот. Однако, бывают случаи, когда из-за халатности могут возникнуть следующие неисправности канализации:

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта