SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Голландия - Эквадор на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Превью матча Голландия - Эквадор на ЧМ-2022 по футболу в КатареПревью матча Голландия - Эквадор на ЧМ-2022 по футболу в КатареГолландия - Эквадор

Чемпионат мира 2022, группа A, 2 тур
25 ноября, 19:00. Доха, Международный стадион Халифа
Главный арбитр: Мустафа Горбаль Алжир)

Сегодня может официально определиться первый участник 1/8 финала Чемпионата Мира. Победитель матча Голландия - Эквадор в любом случае сделает огромный шаг к такому достижению. Сборная Голландии уже справились с, как казалось, своим главным соперником в группе - со сборной Сенегала, и чувствуют себя уверенно. Правда, сам тренер заявил, что соперник во втором туре даже сильнее, чем был в первом, поскольку более организован и умен. Прав ли он?

Ощущения от игры против сенегальцев в Сборной Голландии не лучшие, и там этого не скрывают. Согласны, что до 84-ой минуты ничья была справедливым результатом. Сам ван Гаал высказался ясно: "Мы должны четче играть с мячом, не можем позволить себе играть с ним так грязно. Более сильные соперники накажут нас за это". Говорил также о потребности выглядеть мощнее в единоборствах. Дензел Думфриз согласился, заявив, что нельзя так неаккуратно обращаться с мячом.

Вирджил Ван Дейк говорил о просторе, оставляемом для контратак соперника: "Эквадор также опасен в этом, поэтому нужно быть осторожными".

Из позитива наставник отмечает надёжную оборону, не пропустившую, несмотря на непростую борьбу. А также сплоченность игроков, их характер, желание бороться до конца. "Я не просто так весь этот год хвалю сплоченность и профессионализм игроков и сберегаю стабильный состав. Их отношение - подарок для меня".

В сборной Эквадора наоборот, очень довольны. Победа над Катаром была весьма уверенной, ранней. Если бы не помощь арбитров хозяевам - была бы и разгромной. Главный тренер Густаво Альфаро практически злорадствовал: "Вы говорили, что нечего ехать на Чемпионат Мира, если мы не можем забить даже Японии и Саудовской Аравии в товарищеских матчах в сентябре - прим. автора). Оказывается, эти команды способны побить грандов. А мы в лучшей форме, чем все думали".

Вместе с тем, Альфаро понимает, что с соперником в первом туре повезло, а во втором история совсем иная. Заявляет, что Сборная Голландии на уровне Аргентины и Бразилии, и поэтому его команда уже не фаворит. При этом говорит, что способна удивить соперника. Отмечая, что тот весьма страдал против Сенегала и решил вопрос благодаря индивидуальным качествам игроков. Эквадору может повезти больше.

Сборная Эквадора организованна, мощна, неуступчива. Перед Мундиалем её обвиняли в неизысканности атаки и недостатке забитых, зато оборона не пропустила уже в шести матчах подряд.  Команда в целом проиграла лишь один из последних 14-ти матчей, в том числе в Отборе сыграв вничью с Бразилией и Аргентиной. Она будет обороняться, рассчитывая на традиционные проблемы голландцев в позиционной атаке, и искать контратаки с фланговыми прорывами и длинными пасами.

Сборная Голландии не проигрывали в 14-ти последних матчах групповых турниров на Чемпионатах Мира, не пропускали в четырех последних на ЧМ на всех стадиях, ван Гаал не проигрывал в нынешней каденции в сборной ни в одном турнире - 12 побед и четыре ничьи.

В официальных матчах сборные Голландии и Эквадора не встречались. В товарищеском матче в 2006-ом году первые выиграли со счетом 1:0, в 2014-ом в таком же завершилось ничьей 1:1.

Матейс Де Лихт некомфортно чувствует себя в качестве правого центрального защитника, признает это и может уступить свое место Тимберу из "Аякса". Также на позиции последнего опорника некомфортно себя чувствовал Френки Де Йонг. Когда выдвинулся вперёд - сделал ассист. Возможно, на этот раз ван Гаал отрядит ему в помощь не Бергхюйса, а кого-то из оборонительных - Де Роона или Коопмейнерса.

Бергхюйс может пойти в атаку в схеме 3-4-1-2 вместо слабого Янссена, либо на позицию под нападающим. Гакпо, автор первого гола в первом туре, также претендует на обе. Претендует на вторую и автор второго Клаассен. Депай, вышедший на замену на 62-ой минуте и принявший участие во втором голе, все ещё не готов играть долго и вряд ли начнет матч на поле.

У сборной Эквадора таких дилемм нет. Вопрос лишь один - оправился ли автор дубля против Катара Валенсия от повреждения в том матче? Альфаро утверждает, что да. Эннер забил пять последних голов своей сборной на Мундиалях, и его важность невозможно переоценить. Если он все же не сможет - мощный Эстрада уйдёт с фланга в центр, а настоящий вингер Сармиенто выйдет на поле.

Особое внимание - на Мойзеса Кайседо. Этот опорник и отбирает, и двигается вперёд и угрожает воротам. Интересная "восьмёрка". И на взрывного левого защитника Эступиньяна. Правый защитник Пресиадо также заслуживает внимания, хотя бы поскольку отдал ассист Валенсии в воскресенье.

Ориентировочные составы
Голландия (3-4-1-2): Нопперт – Де Лигт, Ван Дейк, Аке – Дюмфрис, Де Йонг, Бергейс, Блинд – Гакпо, Бергвейн, Классен

Эквадор 4-4-2): Галиндес – Пресиадо, Торрес, Хинкапие, Эступиниан – Плата, Мендес, Кайседо, Ибарра – Эстрада, Валенсия

Прогноз
Сборная Голландии весьма бледны в атаке, в целом играют осторожно. Скорее похожи на старую сборную Германии, которая опирается на оборону и выцарапывает свои голы. Скорее всего, так получится и сегодня. Скорее всего, все серии сборной Голландии и ван Гаала продолжатся, хотя игра его команды не улучшится. А в целом вряд ли в этом матче мы увидим много голов.

Ключевые теги: Эквадор, Голландия, Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022
25-11-2022, 16:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Голландия - Эквадор на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Сенегал - Голландия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
ервый матч на турнире всегда непредсказуем. Наш случай тоже не исключение. Обе команды подходят к матчу в примерно одинаковых кондициях. Большая проблема только у сборной Сенегала – Садио Мане не сыграет и сегодня, в турнире в Катаре в целом. Кстати, как раз с хозяевами этого Мундиаля находятся в

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Отчет отборочного матча Гибралтар - Голландия на ЧМ-2022 в Катаре
В рамках квалификации к чемпионату мира-2022 сборная Гибралтара дома принимала Голландию.

Отчет матча Сенегал - Голландия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Сборная Голландии в первом туре группы "А" обыграли Сенегал (2:0), а Эквадор с таким же счетом расправился с хозяевами в лице Катара. Теперь выяснять отношения лучшие в квартете будут между собой. Сборная Голландии, кстати, не поразили, от них ожидали большего на старте, а вот их

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта