SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Реально культовые кроссовки

Спортивный праздник
Великий баскетболист и легендарная компания создали всемирно известный бренд Air Jordan, который до сих пор пользуется небывалой популярностью. Майкл Джордан и Nike с 1984 года совместно выпускали кроссовки, которые стали отдельным направлением в мире обуви. А ведь в самом начале Майкл не хотел идти на встречу с представителями компании. Он говорил, что совершенно не знаком с их продукцией и сомневается, что ему это нужно. В общем-то, Найк тоже сильно рисковали, предлагая невиданный до этого контракт тогда еще неизвестному баскетболисту. Но результат стал поистине беспрецедентным. Об этом свидетельствует история Air Jordan и его последующий долгий успех.

В 2017 году состоялся долгожданный релиз The Air Jordan 6 Retro. Совершенно новые оттенки, вдохновленные февральским настроением. Air Jordan 6 All Star – шестигранный логотип и кожаный верх.

Nike Air Jordan
Несмотря на то, что в баскетболе в 80-е преобладал Converse, Найк уже заключили несколько контрактов с игроками NBA. Правда, не в обиду звездам тех лет, их значимость не была столь огромной, как хотелось бы компании. Поэтому маркетологи решают, что пришла пора менять стратегию. Надо выбрать перспективного и активного баскетболиста, с которым можно было бы сотрудничать на выгодных условиях. Двумя годами ранее они анонсировали Air Force 1. Уникальная технология амортизации, запущенная в кроссовках серии Air, идеально подходила для прыжков и бега.

Сони Ваккаро, один из управляющих, заявил, что Майкл Джордан непременно станет звездой НБА. Несмотря на сомнения компании, вся команда пошла на риск и предложила ему контракт. Еще бы чуть-чуть, и Джордан ушел к конкурентам. В то время он носил другие кроссовки и говорил своему менеджеру: "Не хочу никуда ехать. Просто сделай так, чтобы я поставил подпись на контракте с adidas". У нас можно заказать nike jordan недорого.

Но Nike не просто предложили огромнейшую сумму, но и собирались создать именной бренд для баскетболиста. От такого молодому атакующему Chicago Bulls отказаться было невозможно.

Название было выбрано достаточно быстро. Из предложенных вариантов оба управляющих Питер Мур и Роб Штрассер сразу остановились на Air Jordan. И Мур буквально за пару часов нарисовал первый логотип – мяч с крыльями.

26-02-2023, 17:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Реально культовые кроссовки.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Качественные кроссовки залог здоровья
Магазин kross.com.ru предлагает обувь высокого качества известных производителей. Среди брендов "Adidas", "Nike" и "Jordan".

Баскетбольные кроссовки Jordan – проверенное качество, удобство и комфорт
Баскетбольные кроссовки стремятся приобрести не только профессиональные игроки этого вида спорта, проводящие игры и регулярные тренировки, но и любители, играющие в эту игру в свободное время. Правильно подобранная обувь помогает избежать игровых травм и является немаловажным фактором эффективной

История Nike Air Max
Прочные и модные кроссовки Nike Air Max 87 фото и цены см. на Air Rocks) – легенда американского производителя спортивной одежды и обуви. Фил Найт основатель и до 2004 г президент компании уверяет, что эта модель помогла бренду покорить, мир и занять лидирующую позицию в международной обувной лиге.

Надежная обувь в интернет магазине Air-max.kiev.ua
Приветствуем на страницах этого информационного ресурса настоящих ценителей качественной и яркой обуви. Прямо в эти минуты мы представим Вам и Вашему вниманию обувь, которая обладает значительным техническим и дизайнерским превосходством. Вы будете удивлены теми показателями, которые

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта