SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Блащиковски пропустит товарищеские матчи польской сборной

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Блащиковски пропустит товарищеские матчи польской сборнойПравый защитник сборной Польши Якуб Блащиковски из-за травмы может пропустить три контрольных матча своей команды в преддверии ЕВРО-2008. Врачи утверждают, что он должен успеть восстановиться до стартового поединка против сборной Германии 8 июня.

Блащиковски, выступающий за дортмундскую "Боруссию", потянул мышцу бедра в товарищеской встрече поляков с командой из второго дивизиона Швейцарии "Шаффхаузен", которая состоялась в пятницу. Скорее всего, 22-летний защитник не примет участие в предстоящих спаррингах с Македонией, Албанией и Данией. "Я думаю, что он сможет выйти на поле в поединке с Германией, - поведал врач сборной Польши Ежи Гживоч. - Пока что во время тренировочного сбора Блащиковски будет заниматься по индивидуальной программе. Он наверняка пропустит первые два товарищеских матча и, пожалуй, встречу с датчанами тоже. Нет смысла рисковать его здоровьем".

"Надеюсь, Якуб сможет вернуться в общую группу на следующей неделе, - поведал наставник команды Лео Беенхаккер. - Даже если здоровье не позволит ему выйти на игру с Германией, то я все равно включу его в заявку, так как нам в любом случае предстоит провести также встречи с Австрией и Хорватией". Первые два спарринга поляков пройдут 26 и 27 мая в тренировочном лагере, который находится в немецком городе Ройтлинген. После этого подопечные Беенхаккера вернуться на родину, где 1 июня померяются силами с Данией.

uefa.com


Ключевые теги: Евро-2008, Польша
27-05-2008, 19:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Блащиковски пропустит товарищеские матчи польской сборной.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Македония - Польша: пенальти принёсший ничью
Сборная Польши Лео Беенхакера откровенно не впечатляет в товарищеских играх перед началом чемпионата Европы – 2008. Памятуя о проигрыше США 0:3), на сей раз мудрый тренер избрал для своей команды соперника попроще – сборную Македонии Сречко Катанеца. Хотя на деле оказалось, что противник зубаст и

Шнайдер пропустит ЕВРО
Полузащитник "Байера" Бернд Шнайдер точно пропустит ЕВРО- 2008 из-за операции в связи с грыжей межпозвоночного диска, которую он перенес на прошлой неделе.

Рехагель доволен подготовкой сборной Греции к Евро-2008
Меньше чем через неделю Отто Рехагель огласит окончательную заявку сборной Греции из 23 футболистов на финальную стадию ЕВРО-2008™, и немецкого тренера очень радует, что сразу несколько лидеров его команды наконец вернулись в строй.

Булахруз получил шанс
Защитник "Севильи" Халид Булахруз вошел в предварительный список сборной Нидерландов для участия в финальном этапе ЕВРО-2008™. В то время, наставник команды Марко ван Бастен отказался от услуг четверых игроков.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта