Отчёт матча Наполи - Слован Лиги Европы 2014-15

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)

Отчёт матча Наполи - Слован Лиги Европы 2014-15"Наполи" досрочно завоевал путёвку в плей-офф Лиги Европы. В последнем туре подопечные Бенитеса боролись лишь за первую строчку. Неаполитанцы принимали дома главного аутсайдера квартета "Слован". Братиславский клуб в предыдущих пяти матчах не набрал ни одного зачётного балла.

"Наполи"  – "Слован"  – 3:0
Голы: Мертенс 6’ – 1:0, Гамшик 16’ – 2:0, Сапата 75’ – 3:0

"Наполи": Андухар, Гулам, Бритос, Кулибали, Маджио, Гаргано, Инлер, Гамшик, Мертенс Де Гузман 62’), Кальехон Место 74’), Сапата Игуаин 78’)

"Слован Братислава": Перниш, Яблонский, Горосито, Гудак, Чикош, Стефаник, Колчак, Кубик Lukas 87’), Милинкович Галенар 72’), Жофчак Filip 62’), Пелтье

Предупреждения: — Гудак 45’

"Наполи" быстро сумел открыть счёт. Дрис Мертенс получил мяч метрах в двадцати и, не встретив никакого сопротивления, пробил точно в нижний угол. Итальянцы продолжали идти вперёд. Кальехон с правого фланга прострелил на Спатау, который метров с одиннадцати бил в касание. Однако мяч пролетел выше перекладин. Тут же после углового Маджио в касание пробил, но попал в Перниша.

И всё же "Наполи" забил второй гол ещё в первой половине стартового тайма. После прострельной передачи с правого фланга Хамшик подставил ногу, срезав мяч в дальний угол. Пожалуй, исход матча в этот момент был уже предрешён.

Итальянцы останавливаться не собирались. "Наполи" продолжал атаковать. Кальехон получил мяч на правом краю штрафной, но в ближнем бою он не сумел переиграть голкипера соперника. Мяч после удара испанца прошёл попал в сетку ворот с внешней стороны. Затем после прострела Кальехона Перниш в последний момент не дал мячу попасть к Сапате. Вскоре вратарь гостей сумел парировать выстрел Мертенса. Бельгиец ворвался в штрафную, но его удар голевым не стал. Пытался забить Гёхан Инлер

Под занавес первого тайма неаполитанцы создали ещё один шанс. Хозяева заработали право на штрафной на левом фланге. После навеса Сапата выиграл борьбу на "втором этаже", но пробил мимо цели. В итоге, на перерыв итальянцы ушли, ведя лишь в преимуществом в два мяча. А ведь всё для "Слована" могло сложиться намного хуже.

После перерыва ход матча не менялся. Дубль мог оформить Мертенс. Бельгиец с левого края сместился в центр и пытался забросить мяч на шиворот Пернишу. Однако мяч перелетел и перекладину. Правда, "Слован" едва не отыграл один мяч. Андухар далеко вышел из ворот, а Колчак ударом по дуге пытался поразить пустые ворота, но промахнулся.

Однако это был один момент в исполнении словаков. "Наполи" продолжал атаковать. Маджио подключился к атаке и здорово пробил с правого края. Однако Перниш вновь выручил. Затем вратарь гостей справился и с ударом Мертенса. И всё же "Наполи" довёл счёт до разгромного. За пятнадцать минут до конца матча забил Сапата. Гулас с фланга навесил на голову форварду, и тот наконец-то не промахнулся.

В итоге, "Наполи" добился уверенной победы. Однако помимо виктории итальянцы ещё и заняли первое место в квартете. Таким образом, "Наполи" будет посеянным во вре жеребьёвки.

Ключевые теги: Наполи, Лига Европы
12-12-2014, 21:29 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт матча Наполи - Слован Лиги Европы 2014-15.

Отчёт матча Наполи - Спарта Прага Лиги Европы 2014-15
Для любой итальянской команды участие в Лиге Европы не становится событием планетарного масштаба. Даже сейчас, когда апеннинский футбол пребывает в состоянии глубочайшего кризиса, Лига Европы, вместо возможности завоевать важные еврокубковые очки и получить свой кусок славы, превращается в

Отчёт матча Динамо Москва - Наполи 1/8 финала Лиги Европы 2014-15
Результат матча в Неаполе предопределил довольно закрытую, классическую итальянскую игру от обороны в Химках. От Рафы Бенитеса требовалось проявить изобретательность, чтобы не скиснуть на фоне Массимилиано Аллегри, блеснувшего в Дортмунде после травмы Поля Погба. В Подмосковье неаполитанцы вышли

Отчёт матча Наполи - Вольфсбург 1/4 финала Лиги Европы 2014-15
После результата первой игры в Германии у «Вольсфбурга» довольно неожиданно почти не осталось шансов на выход в следующий раунд. Домашнее поражение со счётом 1:4 на 99 процентов означало, что «волки» покинут Лигу Европы после стадии 1/4 финала. Тем более, что в ответном поединке из-за травм не

Отчёт матча Вольфсбург - Наполи 1/4 финала Лиги Европы 2014-15
После жеребьёвки четвертьфиналов Лиги Европы пару "Вольфсбург" - "Наполи" назвали скрытым финалом. Пожалуй, действительно, по именам немцы и итальянцы кажутся самыми реальными претендентами на победу во втором по значимости еврокубке. При этом больше этот успех нужен