Обзор первых матчей 3-го квалификационного раунда Лиги Европы 2017-2018

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Обзор первых матчей 3-го квалификационного раунда Лиги Европы 2017-201858 команд, 29 игровых пар, два матча в каждом противостоянии – это третий квалификационный раунд Лиги Европы. Победители по сумме двух матчей) проходят в плей-офф квалификации, побежденные завершат для себя евросезон. Вечер 27-го июля – время первых поединков, в которых встречались: "Абердин" Шотландия) - "Аполлон" Кипр), АЕК Ларнака Кипр) - "Динамо" Минск Беларусь), АИК Швеция) - "Брага" Португалия), "Астра" Румыния) - "Александрия" Украина), "Арка" Польша) - "Мидтьюлланн" Дания), "Аустрия" Австрия) - АЕЛ Кипр), "Бней-Иегуда" Израиль) - "Зенит" Россия), "Бордо" Франция) - "Видеотон" Венгрия), "Ботев" Болгария) - "Маритму" Португалия), "Брондбю" Дания) - "Хайдук" Хорватия), "Гент" Бельгия) - "Альтах" Австрия), "Динамо" Бх Румыния) - "Атлетик" Испания), "Динамо" Загреб, Хорватия) - "Одд" Норвегия), "Крайова" Румыния) - "Милан" Италия), "Краснодар" Россия) - "Лонгбю" Дания), "Маккаби" Тель-Авив, Израиль) - "Панионис" Греция), "Марсель" Франция) - "Остенде" Бельгия), "Млада" Чехия) - "Скендербеу" Албания), "Олимпик" Украина) - ПАОК Греция), "Панатинаикос" Греция) - "Габала" Азербайджан), ПСВ Нидерланды) - "Осиек" Хорватия), "Судува" Литва) - "Сьон" Швейцария), "Тракай" Литва) - "Шкендия" Македония), "Утрехт" Нидерланды) - "Лех" Польша), "Фрайбург" Германия) - "Домжале" Словения), "Црвена Звезда" Сербия) - "Спарта" Чехия), "Штурм" Австрия) - "Фенербахче" Турция), "Эвертон" Англия) - "Ружомберок" Словакия), "Эстерсунд" Швеция) - "Фола" Люксембург). Опишем кратко ключевые события каждого матча далее.

"Абердин" Шотландия) - "Аполлон" Кипр) 2:1
: Райан Кристи 4, Грэм Шинни 78 - Жандер 59

Удаление
: Эстебан Шахетти 71 "Аполлон")

Рабочий результат для обеих команд. "Абердин" на Кипре удовлетворит ничья, или поражение с минимальной разницей, начиная с 2:3. Одним словом, вариантов несколько. И ответы на все вопросы – через неделю.

АЕК Ларнака Кипр) - "Динамо" Минск Беларусь) 2:0
: Тете 42, Хевел 70

Украинец Дмитрий Хлебас не помог своей новой команде увезти из знойного летнего Кипра приемлемый результат. Экс-игрок киевского "Динамо" и полтавской "Ворсклы" вышел на поле только на 69-й минуте, отметился в нескольких комбинациях, но при нем белорусский клуб пропустил второй мяч. Все время на поле провел и Александр Нойок, запомнился в нескольких моментах, но не более того.

Теперь Хлебас, Нойок и их "Динамо" попробует в Минске взять реванш за неудачу, что, впрочем, будет крайне непросто. АЕК в этом сезоне прошел уже достаточно крепкие "Корк Сити" и "Линкольн Ред Импс".

АИК Швеция) - "Брага" Португалия) 1:1
: Сундгрен 18 - Раул Силва 11

Португальцы в гостях выполнили программу минимум – не проиграли и забили гол на чужом поле. Хотя "Брага" могла одержать победу, поскольку забила первой, но АИК все же добился своего и одна из многочисленных атак шведов также завершилась взятием ворот.

"Астра" Румыния) - "Александрия" Украина) 0:0

Удаление
: Сергей Басов 78 "Александрия")

Подробнее про этот матч читайте в отдельном материале тут

"Арка" Польша) - "Мидтьюлланн" Дания) 3:2
: Маркус Винисиус 31, Маркус Винисиус пен.) 39, Рафаль Сьемашко 90+2 - Рильван Хассан 33, Марк Хенде 36

Бой, интрига, драма, зрелище – этот матч можно наделить несколькими эпитетами. Команды продемонстрировали действительно результативный и зрелищный футбол, а вопрос распределения сил отложили на потом. Вряд ли кому-то можно отдать предпочтение после первого матча.

"Аустрия" Австрия) - АЕЛ Кипр) 0:0

Пятая нулевая ничья в этот игровой день в Лиге Европы. Осторожные и не рискующие соперники так и не выявили победителя, а хозяева, как ни старались, не взломали насыщенную оборону киприотов.

"Бней-Иегуда" Израиль) - "Зенит" Россия) 0:2
: Кришито 59, Кокорин 90

Подробно о матче читайте в отдельной новости тут

"Бордо" Франция) - "Видеотон" Венгрия) 2:1
: Санхаре 18, Санхаре 33 - Шчепович 23

Гости неожиданно оказали вполне достойное сопротивление "Бордо", и хоть французы в этом конкретном поединке вырвали победу, приложили для этого чрезмерные усилия. Второй тайм прошел в равном соперничестве и голов команды не забивали, отложив выяснение отношений до встречи через неделю.

"Ботев" Болгария) - "Маритму" Португалия) 0:0

Еще одна нулевая ничья в этом игровом дне, гости явно рассчитывают на игру на своем поле, а хозяева не форсировали события встречи, что и стало следствием безрезультативного мира.

"Брондбю" Дания) - "Хайдук" Хорватия) 0:0

Удаление
: Паулюс Араджури 90+3 "Брондбю")

Очередные 0:0. Это еще одно противостояние из ряда тех, которые будут поражать вторым матчем. В первом же поединке команды не рисковали.

"Гент" Бельгия) - "Альтах" Австрия) 1:1
Гол
: Кулибали 76 - Нгват-Ноап 5

Буквально первая атака гостей завершилась точным ударом - минимальная расслабленность сказалась на бельгийцах. Затем опытные игроки "Гента" предприняли несколько настоящих штурмов ворот австрийцев, однако только ближе к концовке Кулибали смог восстановить равновесие. Все самое интересное состоится в Австрии.

"Динамо" Бх Румыния) - "Атлетик" Испания) 1:1
: Ривалдиньо 54 - Ляпорт 21

Быстрый гол гостей мог обеспечить им комфортный итог, если бы команда из Бильбао не отошла назад и не стала играть более осторожно. "Динамо" поняло что к чему и после перерыва одна из немногих комбинаций хозяев завершилась точным ударом бразильца Ривалдиньо. Результативная ничья, похоже, устроила обоих соперников.

"Динамо" Загреб, Хорватия) - "Одд" Норвегия) 2:1
: Армин Ходжич 30, Жуниор Фернандес 41 - Стефан Младенович 20

"Динамо" привыкло играть в Лиге чемпионов. Но в самом престижном турнире Старого Света честь Хорватии защищает "Риека" и довольно достойно). "Динамовцам" же стоит сконцентрироваться на Лиге Европы. Ибо результат матча против "Одда" не такой уж и уверенный. Да, преимущество есть, но очень шаткое.

"Крайова" Румыния) - "Милан" Италия) 0:1
Гол
: Рикардо Родригес 44

Именитый "Милан" триумфально вернулся в еврокубки. Доннарумма, Борини, Монтоливо, Абате и другие не позволили румынам разгуляться на домашнем поле. Собственно, "Милан" тоже не поражал, но один гол итальянцы таки организовали. И этого достаточно для того, чтобы чувствовать себя уверенно перед встречей на "Сан-Сиро".

"Краснодар" Россия) - "Лонгбю" Дания) 2:1
: Виктор Клаессон 67, Магомед Сулейманов 90+3 - Йеппе Кьяер 64

"Маккаби" Тель-Авив, Израиль) - "Панионис" Греция) 1:0
Гол
: Видар Кьяртанссон 48

Для "Маккаби" "Панионис" – уже третий соперник в текущей Лиге Европы. Пока израильтяне идут без потерь – пять побед в пяти матчах, одиннадцать забитых, один пропущенный. Трудно будет "Панионису" сломать эту тенденцию...

"Марсель" Франция) - "Остенде" Бельгия) 4:2
: Валер Жермен 2, Морган Сансон 32, Валер Жермен 57, Валер Жермен 82 - Себастьен Сиане пен.) 26, Вновледже Мусона 69

От "Остенде" мало кто ожидал такого серьезного сопротивления. Очень неуместный четвертый пропущенный гол – без него шансы на проход дальше были бы рабочими. Собственно, шансы остаются и так, но будет трудновато. "Марсель" – более высокого класса.

"Млада" Чехия) - "Скендербеу" Албания) 2:1
: Ян Храмоста 42, Адам Янош 87 - Лиридон Лафити 86

На руку албанцам играет забитый гол на выезде. Его "Скендребеу" провел на 86-й минуте, но уже через минуту пропустил во второй раз. Неприятная, но не фатальная деталь. Дома "Скендербеу" достаточно выиграть с минимальным преимуществом 1:0.

"Олимпик" Украина) - ПАОК Греция) 1:1
: Станислав Биленький 49 - Педро Энрике 60

"Панатинаикос" Греция) - "Габала" Азербайджан) 1:0
Гол
: Молинс пен.) 37

В первой тайме команда Григорчука пропустила гол с пенальти, не смогла отыграться, но выглядела в матче с более опытным соперником на равных, и увозит из Греции приемлемый счет. На своем поле подопечные Григорчука вполне могут отыграться. Все 90 минут, а точнее даже больше, арбитр добавил к игре 10 минут, провели на поле Дмитрий Безотосный и Виталий Вернидуб. Могли украинцы сыграть лучше, мы это знаем. Однако, очевидно, что есть возможность для реабилитации у этих игроков, как и у всей азербайджанской команды.

ПСВ Нидерланды) - "Осиек" Хорватия) 0:1
Гол
: Борна Баришич пен.) 57

Неожиданный результат. "Осиек" нашего Дмитрия Лепы переиграл ПСВ на его же поле. Очень удобный плацдарм для того, чтобы осуществить громкую сенсацию. Решающим в матче оказался пенальти, назначенный арбитром в начале второго тайма.

Дмитрий Лепа ушел с поля вскоре после гола. Отыграл в сумме шестьдесят шесть минут.

"Судува" Литва) - "Сьон" Швейцария) 3:0
: Пауло Рикардо автогол) 3, Янушаскас 9, Лаукжемис 90+1

Литовский клуб уже прошел в этом сезоне "Шахтер" Солигорск) и "Лиепаю" из одноименного латвийского города, а в первом матче фаворит "Сьон" ничего не смог поделать с "Судовой". Удался хозяевам дебют этого противостояния, в первые десять минут они забили два мяча. Когда гости бросились вперед, литовцы смогли вообще довести дело до разгрома, и теперь претендуют на главную сенсацию игрового дня.

"Тракай" Литва) - "Шкендия" Македония) 2:1
: Максим Максимов 1, Максим Максимов 51 - Стено Джуниор 39

Удаления
: Стено Джуниор 57 "Шкендия"), Ардин Цукули 62 "Шкендия")

Для "Шкендии" это положительный результат, учитывая то, что полчаса времени македонцы играли вдевятером. Удалось не пропустить больше и теперь один домашний гол при условии отсутствия пропущенных) выведет их в следующий раунд.

Но "Тракай" с нашим Михаилом Шишкой будет бороться.

"Утрехт" Нидерланды) - "Лех" Польша) 0:0

Нулевая ничья в гостях - вполне приемлемый счет для поляков, тем более, что "Утрехт" считается фаворитом в противостоянии. Во многом благодаря удаче выстояли гости. Украинец Владимир Костевич провел всю игру за "Лех", запомнился неуступчивой борьбой, характером и самоотверженностью, хотя и заработал желтую карточку еще в самом начале поединка.

"Фрайбург" Германия) - "Домжале" Словения) 1:0
Гол
: Петерсен 20

Всего один гол смогли забить немцы на своем поле достаточно скромному словенскому клубу и в ответном противостоянии "Фрайбургу" придется не легко. Тем более, что двух соперников в этом розыгрыше Лиги Европы "Домжале" прошел, находится в хорошей форме, а для представителя Бундеслиги сезон только начинается.

На матче отработал Анатолий Жабченко и его бригада из Украины. Без удалений, один пенальти, четыре желтых карточки.

"Црвена Звезда" Сербия) - "Спарта" Чехия) 2:0
: Боакье 13, Канга 65

Неожиданно слабо сыграла "Спарта" в Белграде, прижималась к своим воротам и совсем редко контратаковала. "Црвена Звезда" в каждом из таймов забила по голу, воплотив свое преимущество в хороший результат. Впрочем, в Праге, наверняка, будет совсем другой футбол.

"Штурм" Австрия) - "Фенербахче" Турция) 1:2
: Штефан Хайрландер 10 - Дарио Марешич автогол) 29, Роман Нойштедтер 35

Пропустив уже на десятой минуте, "Фенербахче" вспомнил о судьбе "Галатасарая". Вспомнил и вздрогнул – повторить такое "канарейки" не желают. Поэтому два гола на выезде стали очень кстати. Дома будет легче.

"Эвертон" Англия) - "Ружомберок" Словакия) 1:0
Гол
: Бейнс 68

Что-то похожее как в игре "Фрайбурга" и "Домжале" произошло в матче "Эвертона" и "Ружомберока". Всего один забитый гол на своем поле никак не может гарантировать команде Кумана легкой жизни в Словакии.

"Эстерсунд" Швеция) - "Фола" Люксембург) 1:0
Гол
: Фуар Бахир 51

Удаление
: Мехди Кирх 79 "Фола")

"Фола" уже доказала свою мощь. Неприятный соперник. "Эстерсунду" было нелегко, но гол шведы забить сумели.

Важно то, что в матче было удаление. Важно, потому что судила игру украинская бригада во главе с Евгением Арановским. Арбитр удалил футболиста "Фолы" за две желтых карточки.
Ключевые теги: Лига Европы, Александрия, Атлетик, Зенит, Милан, Краснодар, Олимпик Д, Эвертон
27-07-2017, 19:28 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор первых матчей 3-го квалификационного раунда Лиги Европы 2017-2018.

Все пары 3-го квалификационного раунда Лиги Европы 2017-2018
В Лиге Европы состоялись матчи второго квалификационного раунда, по итогам которого в следующий этап соревнований вышли 33 коллектива. К ним присоединились 25 новых участников и сформировали 29 игровых пар третьего квалификационного раунда.

Результат жеребьевки плей-офф раунда Лиги Европы сезона 2010/2011
К 24 клубам, которые лишь начнут борьбу в еврокубках а среди них и российские ЦСКА с "Локомотивом"), присоединятся 15 неудачников третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и 35 победителей третьего квалификационного раунда Лиги Европы, завершившегося вчера тут, к счастью

Результат жеребьевки третье квалификационного раунда Лиги Европы сезона 2010/2011
16 июля в Ньоне состоялась жеребьёвка третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Пары третьего раунда квалификации Лиги Европы 2013-14
После матчей в четверг стали известны все участники третьего раунда квалификации Лиги Европы сезона 2013-2014.